В Селивановском районе состоится самый сытный праздник

В администрации Селивановского района состоялся координационный совет по проведению ставшего традиционным фестиваля пельменей.
В 2021 году на празднике «Зимние забавы» впервые был организован мастер-класс по лепке пельменей. В деревне Переложниково, где проходил праздник, налепили 3 000 пельменей. Можно было попробовать пельмени, приготовленные по разнообразным рецептам: «Пикантные», «Детские», «Астраханские», «Егерские», «Северные», «Охотничьи», «Классические».

В 2022 году фестиваль пельменей стартовал во 2-й раз, уже как отдельное мероприятие. Кроме мастер-класса по лепке пельменей была открыта чайная комната, проведена лотерея, подготовлен концерт, организованный местными коллективами и приглашёнными артистами из Юрьев-Польского района. Была организована ярмарка. Там можно было приобрести местные полуфабрикаты, конечно же, пельмени, тушёнку, различные соленья и выпечку.

В этом году, как нам стало известно, районный фестиваль пельменей в деревне Переложниково запланирован на 4 февраля и начнётся он в 11 часов. Самый вкусный и сытный фестиваль не только сохранит программу, но и расширит её новыми сюрпризами для гостей.
Более подробно о том, что вас ждёт на празднике, мы расскажем в следующих публикациях.
Советуем ничего больше не планировать на субботу 4 февраля!

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 13 Средний: 4]
Обсудить в