Открытие ледовой арены на стадионе «Олимп»

4 января на селивановском стадионе «Олимп» состоялось торжественное открытие ледовой арены.

Хоккей всегда имел большую популярность среди жителей Селивановского района. Первым организатором хоккейной команды в Красной Горбатке в 70-е годы был Мальгин Евгений Константинович.
В 80-е годы в районе началось активное строительство хоккейных площадок. Команда Селивановского района стала принимать участие в чемпионате Владимирской области. В 1986 году спорткомитет района возглавил Колгашкин Владимир Фёдорович.
На данный момент хоккейные команды тренируют Бурцев Сергей Рудольфович, Зайцев Олег Владимирович, Фадеев Сергей Александрович, Комаров Егор Андреевич. В прошлом году взрослая команда «Олимп» под руководством тренера Дмитрия Александровича Бибенина, победив в региональном этапе Ночной хоккейной лиги, стала участницей Всероссийского фестиваля в городе Сочи.

В сегодняшнем хоккейном сезоне Ночной хоккейной лиги команды Селивановского района принимают участие в двух дивизионах: 18+ и 50+.

Торжественное мероприятие на новом хоккейном корте началось с проката фигуристок Детско-юношеской спортивной школы хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках города Владимира.

Далее тренеры детских хоккейных команд Спортивного центра Сергей Бурцев и Егор Комаров вывели на лёд своих воспитанников и ребята показали навыки и умения, полученные во время тренировок. Символ «Олимпа» вручил юным хоккеистам сладкие подарки.

На новом хоккейном корте прошла первая игра. В рамках чемпионата Ночной хоккейной лиги в дивизионе 18+ («Лига Надежды») встретились команды «Олимп» (Селивановский район) и ХК «Владимир» (г.Владимир).

Перед началом матча хоккеисты вышли на предыгровую разминку.

После этого игроков и зрителей приветствовал глава администрации Селивановского района Сергей Лебедев. Он и дал старт работе новой зоны на территории стадиона.

В исполнении заместителя начальника управления культуры администрации района Егора Хименкова прозвучал Гимн Российской Федерации.

Традиционное вбрасывание провели Сергей Лебедев и капитаны обеих команд.

Освещал игру комментатор «Матч ТВ» Олег Мосалёв.

В «Лиге Надежды 18+» участвует 6 команд. Сегодня победитель прошлого сезона команда «Олимп» принимала на своём хоккейном корте одну из сильных команд этого дивизиона — ХК Владимир.

На 30-й секунде матча первую шайбу в ворота соперников забил игрок команды «Олимп» Егор Комаров. Хоккеисты «Олимпа» контролировали всё время ход игры и вели со счётом 7:1. Но на последней минуте пропустили 2 шайбы.

В итоге команда «Олимп» победила со счётом 7:3.
Четыре шайбы забил Егор Комаров, две — Сергей Бурцев и одну — Дмитрий Злуникин.

Поздравляем парней и дальнейших побед! Любите спорт, приходите кататься на коньках и болеть за свои команды!

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 17 Средний: 4.3]
Обсудить в