«Новый год по-соседски» не встретят в Красной Горбатке

Следующий 2023 год для праздника «Новый год по-соседски», который устраивает для детей общественное движение «Мой адрес», станет юбилейным. Проект отметит 10-летие.

Фото 2020 года

Ежегодно более 1 500 подарков подготавливают сотрудники организации и вручают их на праздничных выступлениях около ёлки в населённых пунктах Владимирской области.

В этом году план проведения выступлений определён. Организаторы готовятся, репетируют и собирают сладкие подарки. Как уже сложилось ранее, и в этом сезоне добавятся новые персонажи и костюмы для артистов. О том, как идёт подготовка к самому любимому зимнему празднику, нам рассказала председатель Владимирского общественного движения «Мой адрес» Татьяна Гусарова.

Фото 2020 года

«Наш график сформирован. Могу сказать, что мы едем к трём участникам конкурса «Самая красивая деревня Владимирской области» — в сёла Верхозерье и Дмитриевы Горы Меленковского района и в деревню Копнино Селивановского района. Сертификаты на проведение праздников представителям этих населённых пунктов «Мой адрес» вручил в сентябре. Также у нас запланированы поездки в Гороховецкий и Собинский районы. Ещё мы передаём подарки в Вязниковский, Суздальский, Петушинский районы.»

Татьяна Гусарова

К сожалению, традиционное, самое массовое зимнее мероприятие Горбатки в этом году здесь мы не увидим. Причиной тому послужило отсутствие новогодней ёлки на центральной площади райцентра.

«В начале декабря мы планировали, что традиционный праздник пройдёт у ёлочки и на центральной площади Красной Горбатки. Но от этих планов пришлось отказаться, поскольку, как вы видите, ёлочки на традиционном месте перед «Самолётом» нет. Проводить праздник без главного новогоднего атрибута было бы, на наш взгляд, неправильно. Другие места в посёлке просто не могут вместить сотни детей, которые обычно собирали наши праздники.»

Татьяна Гусарова

При этом безвозмездно будут переданы подарки от «Моего адреса» для участников ряда районных мероприятий.

Татьяна Геннадьевна высказала надежду, что в следующем году, когда будет 10-летие акции «Новый год по-соседски», встретиться у нарядной ёлочки на центральной площади районного центра всё-таки удастся.
Мы присоединяемся к такому желанию. Считаем, что этот проект дарит радость не только малышам, но и взрослым. Всех с наступающим! А организаторам — дальнейшего развития и успехов!

Как проходил праздник «Новый год по-соседски», читайте в публикациях:

«Новый год по-соседски: сила сообщества — 2022»
«Новый год по-соседски: дорогою добра»
«Новый год по-соседски: в гостях у сказки»

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 14 Средний: 4.5]
Обсудить в