Администрация Селивановского района серьёзно обеспокоена состоянием электросетевого хозяйства района

Администрация Селивановского района сообщила о том, что направила письма в разные инстанции. В письме сказано, что администрация обеспокоена состоянием дел, связанных с электроснабжением населённых пунктов на территории Селивановского района.

В Селивановском районе в минувшие выходные без электричества осталось 29 населённых пунктов. К понедельнику 12 декабря энергетики устранили все аварии, но обеспокоенность жителей повторением такого рода аварий осталась. Этим и вызвано направление писем с просьбой ускорить работы по модернизации электросетей.

Письма отправлены во «Владимирэнерго» филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье»,
в ДЖКХ ВО.

Аналогичные письма направлены:

  • губернатору ВО А.А. Авдееву;
  • генеральному директору ПАО «Россети Центр»-управляющей организацией ПАО
    «Россети Центр и Приволжье» И.В. Маковскому;
  • генеральному директору ПАО «Россети», председателю правления А.В. Рюмину;
  • министру энергетики РФ Н.Г. Шульгинову.

Публикуем полный текст письма.

Администрация района серьезно обеспокоена состоянием электросетевого хозяйства района.

Очередная чрезвычайная ситуация сложилась в ноябре и декабре текущего года, когда большинство населенных пунктов района остались без электроэнергии, и соответственно без воды и тепла, так как теплоснабжение населения и объектов социальной сферы осуществляется за счет энергозависимых индивидуальных газовых котлов.

Постоянные скачки напряжения и отключения электроэнергии выводят из строя газовые котлы, дорогостоящую бытовую технику, оборудование центральных котельных и водонапорных станций. Невосполнимые потери несет агропромышленный комплекс.
Погодные условия в период с 22 по 25 ноября и с 9 по 12 декабря значительно обострили ситуацию, когда без электроэнергии осталась половина населенных пунктов района.

Несмотря на выполненные «Владимирэнерго» мероприятия, запланированные на 2022 год в рамках программы повышения надёжности ВЛ 10 кВ Селивановского РЭС 2022 — 2024 гг. и производственной программы технического обслуживания и ремонта оборудования, количество и периоды отключения электроэнергии потребителей не уменьшаются.

В районе возникла острая социальная напряженность из-за систематических перебоев в электроснабжении населения, объектов жизнеобеспечения и социальной сферы. Усиливает напряженность и негодование людей и тот факт, что это происходит в зимний период и на длительное время (более суток).

Администрация района считает, что разработанные филиалом мероприятия необходимо пересмотреть в сторону увеличения объемов и сокращения сроков выполнения.
Убедительно прошу Вас принять исчерпывающие меры по наведению порядка в энергосетевом хозяйстве Селивановского района и обеспечению качественной подачи электроснабжения потребителям.

Письмо подписано главой администрации Селивановского района Сергеем Лебедевым.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 18 Средний: 4.3]
Обсудить в