Селивановский нетрезвый водитель пытался уйти от погони, но был задержан сотрудниками ГИБДД

Ночью 20 ноября в Красной Горбатке сотрудники ГИБДД Отделения МВД России по Селивановскому району Владимирской области на улице Пролетарская остановили автомобиль марки «Шевроле Нива». У инспекторов ДПС возникло подозрение, что водитель находится в нетрезвом состоянии. Водителю, а им оказался 19-летний местный житель, который недавно получил водительское удостоверение, предложили пройти освидетельствование в полицейской машине. Но он выбрал другой путь. Резко тронулся с места и предпринял попытку скрыться. Видимо, парню очень не хотелось расставаться с недавно полученными правами.

Началось преследование. После попытки оторваться от преследования, нарушитель пытался уйти по улицам райцентра. В итоге выехал на дорогу, ведущую в микрорайон Лесозавод в сторону деревни Теренино. Там его автомобиль застрял в снегу. Выскочив из машины, он бросился бежать, провалился под снег и оказался по пояс в воде заболоченного участка поймы реки Колпь.

Кстати, нам удалось выяснить, что, возможно, в машине он ехал не один. Когда автомобиль остановился, из него вышла девушка и побежала, только в другую сторону. Ей повезло, что она тоже не попала в воду.

Преследовавший правонарушителя инспектор ДПС капитан полиции Василий Мироненко тут же бросился в воду и спустя считанные минуты вытащил молодого человека из заболоченного участка. Нарушителя доставили в отделение полиции. Автомобиль поместили на штрафстоянку. Проведённое освидетельствование показало наличие алкоголя.

В отношении задержанного госавтоинспекторы составили 4 протокола об административных нарушениях на общую сумму 3 600 рублей. В том числе за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции нарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 2 000 рублей. Административный материал по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения направлен в мировой суд. По статье 12.8 КоАП РФ водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей с лишением водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет.

По информации ОГИБДД ОТД МВД России по Селивановскому району

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 13 Средний: 5]
Обсудить в