100-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Ивановна Комарова

4 декабря юбилейный день рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Комарова. Екатерине Ивановне исполнилось 100 лет. Проживает уважаемая женщина в деревне Новлянка Селивановского района Владимирской области. Это единственный ветеран войны, который остался в районе.

Воевала Екатерина Ивановна в войсках связи в качестве телеграфиста с мая 1942-го по ноябрь 1945 года. Получила звание старшего сержанта. Участвовала в освобождении Двинска. Во время войны была награждена медалью «За боевые заслуги».

В этом году накануне праздника Победы мы приезжали к Екатерине Ивановне и она поделилась своими воспоминаниями о суровых военных годах. Поразительно, как она всё помнит! Словно это было вчера.

5 декабря Екатерина Ивановна принимала поздравления от главы администрации Селивановского района Сергея Лебедева, заместителя главы райадминистрации Сергея Агапова, представителей администрации Владимирской области, районного Совета ветеранов, отдела социальной защиты населения.

Гости сказали тёплые слова в адрес виновницы торжества, желали доброго здоровья, бодрости духа, любви близких и родных, благодарили за вклад, который она внесла во время Великой Отечественной войны. И каждый из присутствующих хотел обязательно пожать ей руку. Гости надеются, что этот солнечный праздничный день останется в памяти у юбиляра. А уж присутствующие этот момент точно запомнят, потому что не каждому доведётся за руку подержаться с человеком, перешагнувшим вековой рубеж.

«Обычно женщине не говорят о её возрасте, но о таком почётном возрасте можно и нужно говорить. Вообще новлянская земля благодатна для долгожителей. Я передаю персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Вручаю Вам букет и подарок от администрации района и совета народных депутатов.
С днём рождения! Всех благ Вам!»

Сергей Лебедев — глава администрации Селивановского района

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 22 Средний: 4.6]
Обсудить в