Подключение предприятий к электросетям теперь будет проще и быстрее

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев сообщил, что 1 декабря с генеральным директором ПАО «Россети Центр» Игорем Маковским подписано соглашение о сотрудничестве в сфере технологического присоединения потребителей – малого, среднего и крупного бизнеса к электрическим сетям. Александр Александрович отметил, что Владимирская область заключила такое соглашение первой в стране.

В Селивановском районе неоднократно при попытке инвесторов запустить производство в череде проблем, которые нужно решить для привлекательности территории, называлось или длительное решение по выделению мощностей, или и вовсе отказ в подключении к электроснабжению. К тому же, предприниматели всегда отмечают, что подключиться к электросетям это целая история.

Надеемся, что договорённости нашего областного руководства поспособствуют активности инвесторов, которые не обойдут стороной и селивановское направление.

И хотя упрощение и ускорение процесса технологического присоединения к электросетям не единственная у нас проблема, но всё же это играет важную роль.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 3 Средний: 2.3]
Обсудить в