Мероприятие по Правилам дорожного движения «Лаборатория безопасности» прошло в Новлянской школе

23 ноября педагоги Юношеской автомобильной школы города Владимира посетили Новлянскую среднюю школу и провели занятия с учащимися 1-5 классов по безопасному поведению на улицах и дорогах, грамотному ориентирова нию в различных дорожных ситуациях.

Перед началом мероприятия ребят поприветствовали: старший лейтенант полиции Наталья Кузнецова, заведующий по делам молодёжи Егор Хименков. Педагоги познакомили ребят с последовательностью прохождения станций, которые расположились в спортивном зале школы.

В 2022 году «Лаборатория безопасности» уже 3-й раз проводит мероприятия по безопасности дорожного движения с детьми в Селивановском районе, и каждый раз педагоги подготавливают новую программу для детей.

Целью программы «Лаборатория безопасности» является снижение числа аварий с участием детей и формирование дисциплинированного поведения юных участников движения. Заня тия с детьми по культуре поведения на дороге в качестве пешехода, пассажи ра или водителя двухколёсного транспорта, а также о правилах оказания пер вой помощи проводятся в доступной, игровой форме.  

В завершении праздника по детской дорожной безопасности юные участники получили маленькие подарки. В свою очередь администрация школы выразила благодарность за визит сотрудников по лиции и педагогов инновационного Центра безопасно сти.

Информация ОГИБДД ОТД МВД России по Селивановскому району

фото предоставлено А.Сдобиной

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 3 Средний: 5]
Обсудить в