В Селивановском районе состоялись соревнования по грэпплингу

Еще фотографии соревнования

12 ноября в Селивановском районе состоялись соревнования по грэпплингу. Как нам рассказали организаторы, во Владимирской области редко проводятся такие соревнования. Всё было приготовлено для турнира по греко-римской борьбе, посвящённого памяти тренера Икрома Махкамовича Махкамова. На следующий день решено было провести встречи спортсменов по правилам грэпплинга. Подготовка к этим соревнованиям получилась минимальной.

В Селивановском районе такие соревнования проводились 2 года назад, летом в парке «Землянина» был организован турнир по грэпплингу и смешанным боевым искусствам (MMA).

В этом году в соревнованиях принял участие клуб «Молот» из Мурома, клуб «Гладиатор» из Коврова, «Подполье» и «Эпос» из Владимира. Всего соревновалось 46 человек, в том числе 3 спортсмена из Селивановского района.

Отметим, что в следующем году Федерация спортивной борьбы Владимирской области планирует провести соревнования по грэпплингу среди юношей в Суздале.
Селивановский район, так как здесь есть спортсмены, увлекающиеся борьбой и есть интерес у зрителей, тоже может стать хорошей площадкой для таких соревнований. Если проводить мероприятие летом со зрителями и комментатором, это станет ещё и увлекательным шоу.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 6 Средний: 5]
Обсудить в