На стадионе «Олимп» проходит приёмка объекта

Директор Селивановского Детского спортивного центра Дмитрий Бибенин рассказал нашей редакции что сейчас происходит на стадионе «Олимп» и когда жители смогут воспользоваться его услугами.

Большую часть работ подрядчик выполнил и заказчик удовлетворён качеством.
Полностью выполнено благоустройство территории, также готовы площадка ГТО, площадка для воркаута, футбольное поле. Хоккейный корт через 1-2 недели можно будет заливать. Но, как отмечает руководитель Спортивного центра, на данный момент большие сложности с использованием заливочной машины. Дело в том, что в гараже нет горячей и холодной воды. Директор обратился к подрядчику, вопрос решается.

В процессе приёмки объекта основные вопросы возникли по оборудованию и по некоторым видам отделочных работ. Например, фитнес-зал практически готов, но поставлено не всё оборудование. Должно быть 2 профессиональных стола для настольного тенниса, стоят 2 детских стола. В тренажёрном зале тоже не хватает части оборудования. В бросковой зоне нет синтетического льда и нет бортов. В раздевалках, в принципе, всё готово, но нет ящиков для вратарей.


Поэтому ситуация складывается таким образом: на данный момент административное здание принять нельзя, поэтому не принят и стадион в целом.

«Мы пришли с подрядчиком к соглашению, что принимать будем частями. То есть как только что-либо готово, мы приезжаем, смотрим и принимаем.»

Дмитрий Бибенин — директор Детского спортивного центра

Работать стадион начнёт только тогда, когда всё будет полностью готово и принято заказчиком. Это произойдёт не раньше второй половины декабря.
Штат сотрудников для оказания услуг на новом объекте уже сформирован. Это социальный объект. Для всех, кто посещает секции, занятия будут бесплатными. Вход на стадион свободный. Например, можно будет заняться бегом или воспользоваться площадками ГТО, воркаута, скейт-парком.

Футбольные и хоккейные площадки можно будет посещать в то время, когда там не занимаются ребята из секций. Все желающие смогут прийти и покататься, услуга в этом случае будет платной. Коньки можно будет взять в прокат.

Будут организованы детский и взрослый фитнес, аэробика, силовые и кардиотренировки в тренажёрном зале и, если будут желающие, появятся секции — художественная гимнастика и фигурное катание.

«Дорогие друзья! Подскажите, какие направления нам нужно развивать. Сообщите ваши идеи.»

Дмитрий Бибенин

Финансирование содержания объекта на декабрь-январь заложено в районном бюджете, сейчас готовятся расчёты для выделения средств на следующий год.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 23 Средний: 4.2]
Обсудить в