Дорога без опасности

26 октября в детском саду «Ладушки» в микрорайоне Селиваново для детей старшего дошкольного возраста было организовано мероприятие «Дорога без опасности». В гости к ребятам пришли представители ГИБДД и Отдела молодёжи администрации Селивановского района.

Цель проведения такой встречи — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Сначала ведущая проверила знают ли ребята правила дорожного движения.
А потом состоялась инсценировка, где в главной роли были любимые персонажи — Бабки Ёжки. Они очень веселили ребят своим задорным поведением, баловством и заодно показывали, как не нужно вести себя на дороге и как важно знать дорожные знаки. На неправильные и смешные варианты ответов Бабок Ёжек ребята азартно подсказывали им правильные названия знаков.

Дети, участвующие в сценке, прочитали стихи и спели песни про дорожные знаки.
В программе было много игр, где надо было ответить на вопросы ведущей, потанцевать под музыку, собрать дорожный знак, вспомнить транспортные средства, на которых ездили герои мульфильмов и сказок.

Сотрудник Госавтоинспекции Наталья Кузнецова поблагодарила ребят и педагогов за проведение такого полезного мероприятия и подарила подарки.

«Ребята, правила дорожного движения — это правила жизни. И чтобы с вами не случилась на дороге беда, нужно соблюдать Правила дорожного движения.
Спасибо, ребята, вам за представление на тему дорожных знаков и правил дорожного движения и вашим педагогам!»

Заведующий отделом по делам молодёжи Егор Хименков тоже поблагодарил ребят и педагогов, сказал, что было очень здорово, круто и весело и передал ребятам подарки.

Мероприятие прошло под девизом «Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД». Ребята были очень активны, показывали неплохие знания Правил дорожного движения. Это очень правильный задел на будущее, когда они станут участниками дорожного движения не только в роли пешеходов, но и водителей.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 14 Средний: 4.4]
Обсудить в