Победа с горьким привкусом

2 октября состоялась ответная игра финальной стадии Чемпионата Владимирской области в третьей группе между победителями зон «Юг» и «Север».

Команда «Колос» из деревни Копнино принимала футболистов из Костерёво — команду «Темп». В первой игре, состоявшейся неделю назад, наши футболисты уступили со счётом 1:4 и перед ними стояла непростая задача победить соперника с разницей больше трёх мячей. Игроки «Колоса» выставили на встречу боевой состав и с первых минут завладели инициативой, что не замедлило сказаться на результате. Это Кирилл Карлов после подачи углового на 5-й минуте встречи головой отправил мяч в ворота гостей. Наши футболисты наращивают преимущество и через две минуты получают право на штрафной удар прямо против ворот костерёвцев. Но, к сожалению, мяч летит мимо в сантиметрах от правой штанги. 11-я минута встречи. Капитан «Колоса» Роман Дударев совершает индивидуальный проход к воротам гостей, обыграв нескольких игроков, но их вратарь отражает прицельный удар нашего форварда. Тот же Дударев на 38-й минуте встречи не успевает пробить по мячу после навеса с левого фланга. Но все же его настойчивость приносит свои плоды. На 42-й минуте Роман после прострела из глубины поля точным ударом поражает ворота соперников. 2:0 — с таким результатом и надеждами на благоприятный исход заканчивается первый тайм.

Счёт по игре — наши футболисты на протяжении этого игрового отрезка доминировали на поле и не давали соперникам ни единого шанса на хорошую атаку. Тренер костерёвцев в перерыве внёс коррективы в игру своей команды, и на второй тайм они вышли совсем с другим настроением. Уже на четвёртой минуте тайма они проводят опасную атаку, но наш вратарь выручает команду. Игра идёт на встречных курсах. На 55-й минуте встречи наши пробивают опасный штрафной. Мяч летит в нескольких сантиметрах над перекладиной. А на 60-й минуте увеличить счёт упускает Николай Житков, из выгоднейшей позиции он пробивает мимо ворот.

Подбадриваемые многочисленной группой поддержки, приехавшей с командой, костерёвцы идут вперёд. На 66-й минуте судья назначает штрафной удар в наши ворота на самой линии штрафной площадки. Мяч летит мимо стенки, но наш вратарь достаёт мяч из левого угла ворот, переводя его на угловой. Идёт 72-я минута встречи. Наши атакуют, но допускают опасный прострел из глубины поля на нападающего гостей, тот выходит один на один с нашим вратарём и отправляет мяч в правый от него угол ворот. 1:2. Футболисты «Колоса» торопятся, времени остаётся всё меньше и меньше. Атака следует за атакой и вот на 88-й минуте Роман Дударев после навеса со штрафного удара с левого фланга головой отправляет в ворота свой второй мяч в этой игре. 3:1!

Но время матча неумолимо близится к концу, и большего нашим футболистам добиться не удаётся. Финальный свисток арбитра фиксирует победу игроков из Костерёво в этом двухраундовом противостоянии.

По итогам этих встреч «Колос» стал серебряным призёром 3-й группы, хотя по потенциалу они, несомненно, заслуживают большего. Ну что же, футбол игра зачастую непредсказуемая, но, как говорится, без поражений побед не бывает. Нужно сделать выводы и верить, что наши победы ещё впереди!