Селивановский стадион «Олимп» готовится к официальному открытию

На стадионе «Олимп» в Красной Горбатке активно идёт подготовка к официальному открытию.

Как мы уже сообщали, произойдёт это 1 октября. После этого, правда, для жителей объект всё ещё будет недоступен, нужно будет ещё немного подождать. После официального открытия необходимо решить ряд организационных и технических вопросов. Но зато с уверенностью можно сказать, что произойдёт это в текущем году.

Эту информацию подтвердил нашей редакции глава администрации Селивановского района Сергей Лебедев.

23 сентября на объекте побывал директор департамента физкультуры и спорта администрации Владимирской области Алексей Сипач. Визит связан с тем, чтобы посмотреть готовность объекта.
Впечатления у руководителя регионального департамента спорта самые положительные.

«Отличный значимый объект получился, не только для Горбатки, для Селивановского района, но и для всей Владимирской области, как для предоставления услуг населению, мы видим здесь они очень разнообразные, так и для подготовки спортивного резерва, юных спортсменов. Это абсолютно новый шаг, новый итог развития, новая точка притяжения.»

Алексей Сипач

Объект строился в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Сдан будет на год с опережением срока. Работы шли с самого начала очень активно. Благодаря участию губернатора удалось успешно реализовать этот крупный, для нашего муниципального образования, проект.

«Хотелось бы поблагодарить нашего губернатора Александра Авдеева, который обратился в Министерство спорта, в связи с удорожанием материалов, Министерство спорта оказало поддержку и дополнительно 47 миллионов рублей федеральных средств было выделено на завершение реконструкции стадиона «Олимп».»

Алексей Сипач

Кстати, содержание объекта напрямую будет зависеть от активности граждан.
Денежные средства выделяются на содержание объектов спорта в зависимости от количества занимающихся.
Так что, чем больше людей будет заниматься спортом, тем больше денежных средств будет выделено из областного бюджета на содержание нашего спортивного объекта.

Объект получился не только тренировочным, здесь можно проводить соревнования и местного значения, и областного, и даже всероссийского.

«Будем помогать, чтобы здесь проводились такие мероприятия. Будем смотреть, чтобы сюда попадали соревнования как из областного календаря, так и всероссийского.»

Алексей Сипач

Уже скоро стадион «Олимп» сможет принять первых посетителей. А к началу зимнего сезона, не в таком широком масштабе, но тоже в торжественной обстановке будет открыт хоккейный корт.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 14 Средний: 4.6]
Обсудить в