В Селивановском районе не обошлось без аварийных отключений электричества

В результате неблагоприятных погодных условий в Селивановском районе не обошлось без аварийных отключений электричества.

По сообщению Отдела по делам ГО и ЧС Селивановского района с 18 часов 19 сентября до 18 часов 20 сентября прогнозировалась переменная облачность, местами небольшой дождь, сильный ветер с порывами 15 – 20 м/с.

Отключения подачи электроэнергии начались раньше.
По нашей информации не было света в Матвеевне, Скалове, Денисове, Ивонино, частично Новом Быту, Губино, Драчево, Савино, Захарово, сгорел трансформатор в Наговицыно, Кочергино, Ивановская, Переложниково (одна улица), Новлянка, Чертково, Надеждино, Горицы, Макеевка.
В районном центре отключения вчера вечером тоже были: улицы Первомайская, Новая, Кирова, Зелёная (микрорайон Лесозавод).
Практически все населённые пункты Селивановского района затронули аварийные отключения.
Не везде возобновлена подача электроэнергии, в том числе в Новом Быту (улица Лесная), Ивановская (в нескольких домах), Зелёная (микрорайон Лесозавод).

Причины аварийных отключений у всех разные: от сильного ветра на линии падали деревья, замыкались провода и были обрывы, сгорело оборудование.

Жители отмечают, что энергетики реагируют быстрее, но отключений меньше не стало. И когда отключений много, быстро их устранить не удаётся. Хотя кому-то повезло и всё решилось оперативно.
Созданная единая диспетчерская служба, как нам сообщили, в какой-то момент перестала реагировать на обращения. Снова создалась ситуация неизвестности. Надвигающаяся зима навевает неприятные ощущения. Как бы не повторилась картина прошлого года.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 7 Средний: 5]
Обсудить в