Вечер памяти Ивана Ивановича Анфимова

19 августа исполнилось бы 90 лет Ивану Ивановичу Анфимову. Он родился, вырос и трудился в родном Селивановском районе.

Иван Иванович был одним из тех, кто вернул району официальный статус, после того, как в 1962 году район был ликвидирован. Благодаря инициативной группе, в которую входил и Анфимов, в 1965 году район удалось восстановить.

Всю свою трудовую деятельность Иван Анфимов посвятил развитию Селивановского района. В период его руководства активно велось строительство: поликлиника, Центральная районная больница, квартальная котельная, многоквартирные дома, школы и дошкольные учреждения, объекты торговли в районном центре и в сельских территориях. Практически до каждого населённого пункта в районе от Горбатки были проложены дороги с асфальтовым покрытием. Район неоднократно занимал первые места в области по благоустройству населённых пунктов.

В декабре 1991 года Иван Иванович Анфимов был избран председателем районного Совета народных депутатов и проработал в этой должности до октября 1993 года. Будучи на заслуженном отдыхе, он возглавлял районное общество охотников и рыболовов, являлся заместителем председателя районного Совета ветеранов.

Иван Иванович награждён пятью государственными наградами: орденом «Знак Почёта» и медалями «За трудовую доблесть», «За преобразование Нечерноземья», «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина», «Ветеран труда».
В 2001 году, учитывая особые заслуги перед Селивановским районом, Ивану Ивановичу было присвоено звание «Почётный гражданин Селивановского района».

18 августа в районном Центре культуры и досуга прошёл вечер памяти Ивана Ивановича Анфимова. В зале собрались друзья и коллеги, которые приехали из разных мест области. Присутствующие в зале услышали воспоминания об этом человеке, посмотрели видео и фотографии прошлых лет. Со сцены были исполнены любимые песни Ивана Ивановича.

«Лично для меня Иван Иванович — это эпоха. Эпоха Селивановского района. С этим человеком ассоциируется наш район. Бывая в различных территориях Владимирской области, общаясь с ветеранами, которые знали Ивана Ивановича, они Селивановский район вспоминают через его имя. Это не просто так. Этот человек по праву носит звание Почётного гражданина района, он своим трудом, своим отношением к людям зарекомендовал себя, и нет таких людей, которые бы плохо отзывались о нём.»

Сергей Лебедев — глава администрации Селивановского район

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 9 Средний: 4.2]
Обсудить в