Мы рисуем улицу

В этом году во Владимирской области с участием детей произошло 119 дорожно-транспортных происшествий.

ОГИБДД Отделение МВД России по Селивановскому району совместно с Отделом по делам молодёжи администрации района провели конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем улицу» с детьми оздоровительного лагеря «Ребячий особняк» Центра внешкольной работы.

«Обучение основам поведения на улице и транспортной культуре относится к числу значимых проблем воспитания, образования и развития подрастающего поколения. Сегодня очень важно учить детей не только беспрекословно соблюдать правила дорожного движения, но и научить их ориентироваться в любой дорожной ситуации. Количество дорожно-транспортных происшествий может быть сокращено, если начинать обучение безопасному поведению на дороге с раннего возраста.»

Наталья Кузнецова — инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД

Перед началом конкурса ребятам напомнили о правилах дорожного движения, задали вопросы на эту тему и предложили на асфальте цветными мелками нарисовать рисунки. Рисуя, ребята выразили своё отношение к безопасному поведению на дороге.
Отметим девочек Вику и Алису, которые комплексно подошли у вопросу и нарисовали целый мир дорожных знаков. Ребята буквы «ПДД» изобразили в стиле теггинга — вида граффити, представляющего собой быстрое нанесение подписи автора на какие-либо поверхности, зачастую в общественных местах.


Среди нарисованных дорожных знаков, пешеходных переходов, дорог, транспорта почти на каждом рисунке присутствовал флаг России.
Среди детей выделялась Варя — активный капитан одного из отрядов лагеря, она рассказала о своих рисунках.

В завершение каждый отряд представил свои рисунки. Капитаны отрядов получили грамоты за участие в конкурсе и настольные игры.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 4 Средний: 5]
Обсудить в