Заслуженная победа «Колоса»

В минувшее воскресенье состоялась перенесённая игра первого круга Первенства Владимирской области по футболу третьей группы зоны «Юг» между командами «Колос» (деревня Копнино) и «Спартак» (Суздальский район). Как оказалось, в назначенное время на матч не прибыла судейская бригада (бывает и такое в нашем футболе), и представителям команд пришлось в оперативном порядке решать вопросы о судействе. После телефонных переговоров с областной федерацией футбола приняли решение матч провести. Главным арбитром встречи по взаимной договорённости стал тренер «Спартака», боковыми судьями — представители ФК «Колос».

Несомненно, непредвиденная задержка сказалась на качестве игры наших футболистов, в первой половине встречи они часто ошибались в простых ситуациях, не реализовали несколько убойных моментов, хотя владели преимуществом и доминировали на поле.

Спартаковцы провели несколько опасных контратак, но на месте был вратарь «Колоса», хладнокровно отразивший удары соперников.

Второй тайм начался с атаки наших футболистов. Уже на первой минуте Роман Горюнов и Николай Житков разыграли хитроумную комбинацию на правом фланге атаки, и последний с острого угла отправил мяч в дальний угол ворот «Спартака». Очень красивый получился гол!
Буквально через несколько минут отличился Игорь Анисимов, первым оказавшись у мяча в сутолоке в штрафной площадке и неотразимо пробив в сетку ворот соперников. 2:0!!!
После второго забитого гола игра несколько успокоилась, моменты возникали у тех и других ворот, но ничего серьёзного они не принесли.

После игры болельщики тепло поздравили футболистов «Колоса» с заслуженной победой, которая позволила укрепиться им на первом месте своей группы. Впереди ответная игра со «Спартаком», и только тогда можно будет подвести окончательные итоги сезона.