6 и 7 августа на территории Владимирской области будет установлен особый противопожарный режим

Главное управление МЧС России по Владимирской области сообщает, что 6 и 7 августа на территории области прогнозируется сухая и жаркая погода. С целью предотвращения природных пожаров и угрозы жилому сектору постановлением губернатора региона будет установлен особый противопожарный режим.

Особый противопожарный режим накладывает ограничения на использование открытого огня, в том числе приготовление пищи на огне,
проведение огневых работ, сжигание мусора и порубочных остатков,
разведение костров.

В рамках действия особого противопожарного режима возрастают штрафы для граждан, должностных и юридических лиц за нарушение требований пожарной безопасности.
Штраф на физическое лицо составит от 10 до 20 тысяч рублей; на должностное – от 30 до 60 тысяч рублей; на юридическое – от 400 до 800 тысяч рублей.

В МЧС отмечают, что в регионе уже имеется факт составления протокола в рамках особого противопожарного режима.
В Собинке за разведение открытого огня один из местных жителей был оштрафован на 10 тысяч рублей. Напомним, что до 8 июня максимальный штраф за нарушение требований пожарной безопасности в рамках особого противопожарного режима для граждан составлял 4 тысячи рублей.

С начала года в области произошло порядка 2 000 пожаров.
Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан соблюдать жизненно важные требования пожарной безопасности, не допускать пожара и распространения огня, беречь свои жизни, жизни близких и материальное имущество!

При возникновении первых признаков пожара следует незамедлительно позвонить по номерам 101 и 112.

Юрий Арбузов — заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 5 Средний: 4.4]
Обсудить в