Завод «Новлянский» остановил производство

Одно из крупных предприятий Селивановского района и градообразующее предприятие Новлянского сельского поселения Крахмало-паточный завод «Новлянский», в прошлом году отметившее свое 120-летие, приостановило свою работу.
Практически все сотрудники, которых на предприятии почти 300 человек, с 7 марта отправлены в бессрочный отпуск. На предприятии остаются около 30 сотрудников, которые будут заниматься внутренней деятельностью: отоплением, охраной и другими работами по поддержанию работоспособности предприятия.
На данный момент в заводе проходит аудит, ввиду смены собственника, но пока никакое решение не принято.

История завода началась в 1898 году, тогда производилось до 10 тонн патоки в сутки. В лучшее годы численность работников на предприятии достигла 760 человек.
Завод — постоянный участник региональных и международных выставок, неоднократно получал дипломы и медали.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 0 Средний: 0]

4 ответа

  1. Какова позиция районной администрации? Всё равно?

  2. My factory I can do whatever I want. But I must say that this is a trial project. It is easier for our corporation to build a new plant than to repair it.

    (перевод редакции: На моем заводе я могу делать все, что захочу. Но должна сказать, что это пробный проект. Нашей корпорации легче построить новый завод, чем ремонтировать его. )

Обсудить в