Дорожные полицейские провели экскурсию для подростков

Специалисты по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Селивановского комплексного центра социального обслуживания населения с несовершеннолетними получателями социальных услуг посетили Госавтоинспекцию Селивановского района.

Начальник Госавтоинспекции Евгений Колпаков рассказал ребятам о службе ГАИ-ГИБДД и буднях сотрудников дорожно-патрульной службы, ознакомил с порядком и принципом их работы. Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины на знание Правил дорожного движения.

У здания ГИБДД ребят уже ждал патрульный автомобиль ДПС. Подростки смогли посмотреть транспортное средство, увидеть и услышать, как работает специальное громкоговорящее устройство и сигнальные маяки. 

Ребята получили массу интересных впечатлений от экскурсии, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения в родном посёлке и Селивановском районе.

Школьники поблагодарили организаторов встречи и пообещали соблюдать Правила дорожного движения, а сотрудники Госавтоинспекции выразили надежду, что полученные знания помогут ребятам избежать дорожно-транспортных происшествий и всегда быть в безопасности на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что профилактические мероприятия, проводимые в наглядной, игровой форме, помогают формировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах.

Информация ОГИБДД ОТД МВД России по Селиваноскому району

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 5 Средний: 5]
Обсудить в