В Селивановском районе энергетики заменят 82 км провода на СИП

9 июля проходили работы по замене неизолированного провода на СИП на участке воздушной линии 104 подстанции Селиваново. Работало 7 бригад энергетиков, более 30 человек. На помощь нашим специалистам приехали бригады из других районов Владимирской области.
Данный участок расчищен в обе стороны до нормативных величин по 10 м.

Электромонтёры заменили на 3-километровом участке 9 км неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП), который способен в условиях непогоды обеспечить более надёжное электроснабжение потребителей.

После этого будут убраны все порубочные остатки, спиленные деревья передадут государству, их реализуют через аукцион, и линия будет полностью готова.
Данная линия запитывает 9 населённых пунктов Селивановского района, численность населения более 500 человек.
Работы проводились полный рабочий день.

Участок проходит через дорогу, на момент протягивания провода движение было перекрыто сотрудниками ГИБДД.

На объекте присутствовал заместитель генерального директора, директор филиала «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» Иван Янин.
Программа повышения надёжности электроснабжения, которая разработана в Россетях в начале текущего года, реализуется во всех районах области. Работы пройдут вплоть до начала осенне-зимнего периода.
Работа идёт поэтапная по 4 критериям: расчистка (уборка кустарников), вырубка деревьев (расширение просеки), замена неизолированных проводов на СИП и уборка отдельно стоящих угрожающих деревьев.

В Селивановском районе уборка по плану практически уже закончена, расширение тоже выполнено, усиленными темпами идёт замена проводов на СИП. Одновременно эти работы выполнять нельзя.
По плану в районе расширение выполнено на 100 га, 25 линий электропередач привели в нормативное состояние. С начала года убрано более 1 000 угрожающих деревьев. По плану 82 км проводов необходимо заменить на СИП.
Чаще всего отключения электроэнергии происходили в Малышевском поселении. Самый аварийный участок был в посёлке Костенец. Эти сети были в 2009 году приняты Россетями от РЖД.

«В Костенце мы провели полную реконструкцию линий электропередач, в том числе заменили старые деревянные опоры. А в Малышеве даже изменили трассу, так как она проходила в неудобной местности, теперь она проходит вдоль новой дороги.»

Иван Янин — руководитель филиала «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго»

Протяжённость сетей в Селивановском районе 450 км, на СИП было заменено 6 км, в этом году ещё 22 км, по плану до конца года осталось заменить ещё 60 км.

«Программа по замене на СИП выполнена на 25%. Понимаем, что силами только селивановских энергетиков эту работу не успеть сделать за такой короткий срок, поэтому коллеги помогают.
Надеемся, что те усилия, которые мы предпринимаем, помогут и мы с минимальными, а может быть и совсем без аварийных отключений пройдём осенне-зимний период.»

Иван Янин — руководитель филиала «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго»
Ваше отношение к теме материала
[Всего: 3 Средний: 5]
Обсудить в