Выпускники школ очень рады — получили аттестаты!

Завершился основной период государственной итоговой аттестации. Экзамены стали для выпускников и их родителей еще одним поводом для гордости и причиной для радости.
Для выпускников 9 и 11 классов в школах района прошли торжественные мероприятия по вручению документов об образовании.

В этом году из 9-х классов выпускается 126 обучающихся, из 11 классов — 36. 7 девятиклассников и 5 одиннадцатиклассников Красногорбатской, Малышевской и Волосатовской школ закончили обучение на отлично.

Девятиклассники для получения аттестата сдавали экзамены по 4 учебным предметам. Самые высокие баллы основного государственного экзамена у девятиклассников школ района по обществознанию, истории, физике, русскому языку и литературе.

Одиннадцатиклассники для получения аттестата сдавали экзамены по двум обязательным предметам — русскому языку и математике, кроме того по своему желанию сдавали экзамены по предметам по выбору.
Самые высокие баллы единого государственного экзамена у одиннадцатиклассников по математике профильного уровня — 82 балла, истории — 87, обществознанию и географии — 88 баллов из 100 максимальных у выпускников Красногорбатской школы. Кроме того, у выпускника Красногорбатской школы самый высокий балл по английскому языку — 87.
Самые максимальные результаты по русскому языку по 89 баллов у обучающихся Красногорбатской и Волосатовской школ.

В настоящее время выпускники определяются с дальнейшим образовательным маршрутом. В 10-х классах желают продолжить обучение 36 девятиклассников, остальные ребята по конкурсу среднего балла аттестата планируют поступить в средние профессиональные образовательные организации. 24 одиннадцатиклассника запланировали поступление в высшие учебные заведения, 12 ребят желают получить профессию в профессиональных образовательных учреждениях.

В резервные дни июля выпускники, получившие на экзаменах неудовлетворительные результаты, будут проходить аттестацию повторно.

Информация Управления образования администрации Селивановского района

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 9 Средний: 4.8]
Обсудить в