«Зелёные» вузы России призывают выпускников отказаться от запуска воздушных шаров

Ассоциация «зелёные» вузы России призывает отказаться от использования воздушных шаров на праздниках. Вместо этого предлагается посадить деревья, например, около учебных заведений или в парках.

Ассоциация «зелёные» вузы России — это общероссийское молодёжное экологическое объединение представителей студенческих команд вузов и ссузов России. Организовано в 2017 году.

У нас в Красной Горбатке некоторые классы Красногорбатской школы устраивали такие посадки в парке «Землянина». Выпускники школы сейчас приходят в эти аллеи прогуляться и вспомнить школьные годы. 

Учёные нашей страны включили воздушные шары в тройку лидеров по загрязнению природы вместе с пластиковыми пакетами и бутылками.

Срок разложения резиновых шаров составляет несколько лет, за это время они не только загрязняют территории, но и, привлекая своим ярким видом, становятся смертельным кормом для животных.

В некоторых странах уже установлен запрет на запуск воздушных шаров. У нас такие запреты есть в Санкт-Петербурге, Сочи и других городах.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 7 Средний: 5]
Обсудить в