День памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби, в Красной Горбатке состоялся митинг в память о земляках, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

На площади Памяти собрались сотрудники администраций,  полиции, педагоги и их воспитанники.

Открыл митинг глава Красной Горбатки Вячеслав Анфимов. Он ещё раз подчеркнул, как важно ценить мир и пожелал всем счастья и здоровья.

«Цените, пожалуйста, то, что имеете, берегите себя, своих близких, с благодарностью и теплотой души вспоминайте подвиги наших героев, с любовью и радостью встречайте каждый свой новый день. Цените мир и будьте счастливы!»

Председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Лидия Зайцева в своём выступлении сказала, что долг каждого из нас сохранить память об ушедших фронтовиках и окружить вниманием и заботой ныне живущих ветеранов, тружеников тыла, вдов погибших воинов.

«Родина по достоинству оценила подвиг наших солдат. Сотни наших земляков награждены боевыми наградами, медалями, орденами, семь наших земляков стали героями Советского Союза.
Низкий поклон и искренние слова благодарности нашим ветеранам за Победу, за мирное небо над головой!
Мы преклоняемся перед подвигом наших земляков, вечная вам слава, ваш подвиг не был напрасным, мы сделаем всё возможное, чтобы наша Россия всегда была сильной и процветающей державой!»

В память о страшных событиях Великой Отечественной войны и миллионах погибших на территории Российской Федерации проводятся акции «Свеча памяти» и «Всероссийская минута молчания».

Селивановцы присоединились к этим акциям. После минуты молчания возложили цветы и венки к памятнику погибшим землякам и зажгли свечи.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 16 Средний: 4.8]
Обсудить в