День медицинского работника

19 июня — День медицинского работника. К профессиональному празднику работников этой сферы приурочено множество мероприятий.

В преддверии профессионального праздника 8 медицинских работников Владимирской области за самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни и здоровья указом главы региона Александра Авдеева отмечены медалью Орлова «За медицинскую доблесть».

− Артёмова Галина Геннадьевна – участковая медицинская сестра Суздальской районной больницы;

− Гаврилова Людмила Викторовна − фельдшер скорой медицинской помощи Суздальской районной больницы;
− Жидоморова Алина Владимировна – участковая медицинская сестра Муромской городской больницы №3;
− Кузнецова Екатерина Владимировна – участковый врач-терапевт Муромской городской больницы №3;
− Масленкова Юлия Михайловна – участковая медицинская сестра Муромской городской больницы №3;
− Рожкова Наталия Вячеславовна – участковый врач-терапевт Суздальской районной больницы;
− Скорнякова Оксана Валерьевна – палатная медицинская сестра в инфекционном отделении для лечения пациентов с COVID-19 Муромской городской больницы №3;
− Шишкина Елена Викторовна – участковый врач-терапевт Муромской городской больницы №3.

В Областной клинической больнице врио вице-губернатора Константин Баранов поздравил сотрудников с Днём медицинского работника и вручил нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» и ведомственные награды: почетные грамоты и благодарности Министерства здравоохранения РФ, благодарности администрации Владимирской области.

Также были вручены медали Федерации независимых профсоюзов России за огромный вклад при оказании медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией в условиях, сопряженных с риском для жизни.

«Уважаемые коллеги! От коллектива Областной клинической больницы поздравляю Вас с Днем медицинского работника! Нет ничего ценнее здоровья и жизни человека и нет ничего важнее труда людей в белых халатах. Пусть ваш высокий профессионализм, золотые руки и доброе отношение медицинского персонала всегда будут вознаграждены признательностью и любовью пациентов! Желаю здоровья, благополучия, успехов на профессиональном поприще!»

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 3 Средний: 5]
Обсудить в