На стадионе Красногорбатской школы расположилась «Лаборатория безопасности»

16 июня в Красную Горбатку приехали сотрудники Юношеской автомобильной школы города Владимира. Это учреждение дополнительного образования действует уже почти 30 лет. Специалисты школы работают с детьми разного возраста, начиная с 3-4 лет и до 18.

В летний период у сотрудников школы есть возможность выезжать в населённые пункты области. Как нам рассказал начальник ГИБДД Отделения МВД России по Селивановскому району Евгений Колпаков, педагогов юношеской автошколы они приглашают к нам уже в третий раз. Такое сотрудничество налажено в рамках взаимодействия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Сегодня владимирские педагоги провели с ребятами младшего школьного возраста мероприятие по безопасности дорожного движения с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».

Для детей было подготовлено несколько этапов: движение на велосипеде и самокате по мобильному автогородку, изучение информации по безопасности дорожного движения на магнитных стендах, правила безопасного поведения пешеходов и велосипедистов, ещё ребятам предложили собрать пазлы по безопасности дорожного движения и потом ответить на вопросы.
Ребята учились правильно переходить дорогу, предварительно изучив сигналы светофора. С помощью макета проезжей части учились ориентироваться на дороге, участвовали в играх на ловкость и внимательность.

Юлия Вялова — педагог Юношеской автомобильной школы города Владимира с 15-летним стажем говорит, что работать с детьми очень ответственно и в то же время интересно, своей главной задачей она считает заинтересовать ребят важной информацией, которая на первый взгляд им может показаться сложной и скучной, но в процессе интерактивного обучения им становится интересно и они с удовольствием вникают в процесс.

«Мы занимаемся обучением детей правилам дорожного движения, основам безопасного поведения на улицах и дорогах города. Надеемся, что ребятам понравились наши занятия и они запомнят, как нужно правильно вести себя на дорогах, особенно в летний период.»

Юлия Вялова

В завершение встречи начальник ГИБДД Евгений Колпаков выразил слова благодарности сотрудникам автошколы за то, что они провели интересные занятия с детьми и ещё раз напомнил ребятам, как важно соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательным на дорогах.

«Ребята, надеюсь, вы узнали для себя много нового и закрепили свои знания, как правильно вести себя на дороге, как безопасно управлять велосипедом, какую экипировку иметь при себе, убедились, что нужно знать и соблюдать основные правила. Это поможет вам быть на дороге в безопасности, потому что любое нарушение правил дорожного движения может повлечь за собой ДТП.»

Евгений Колпаков

На память ребята получили яркие наклейки, а для педагогов сотрудники Юношеской автомобильной школы передали методические пособия.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 6 Средний: 4.8]
Обсудить в