Готовится законопроект о традиционной медицине

В Государственной Думе обсудят законопроект, в котором предусмотрят более точное определение традиционной медицины.
На фоне антироссийских санкций необходимо ориентироваться на Восток. Опыт в медицине Китая и Индии может помочь.

«Смысл в том, что мы с точки зрения здравоохранения всё время были ориентированы на Запад. Так называемая доказательная медицина.
Мы знаем, что в Китае и Индии есть традиционная медицина. Она очень эффективна и тысячелетиями помогает людям. Нам надо в рамках Шанхайской организации обязательно с ними сотрудничать»
, — рассказал радиостанции «Говорит Москва» первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов.

Федот Тумусов — депутат Государственной Думы от Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», представляет Республику Саха (Якутия).

Индия и Китай, являясь центром медицины с давних времён, используют передовые способы лечения и предоставляют высокий уровень сервиса. Кстати, все страны мира закупают у них сырьё для лекарственных препаратов.

15-18 июня состоится Петербургский международный экономический форум. В этом году он юбилейный — 25-й. Своё участие подтвердили представители из 69 стран, в том числе из Индии и Китая.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 2 Средний: 3]
Обсудить в