В Селивановском районе проходят работы по ремонту дорог

В Селивановском районе ведутся работы по ремонту дорог. На эти цели для районного центра выделен 21 млн. рублей. Сюда входят и улицы Первомайская и Набережная.

В данный момент сотрудники ДСУ-3 работают на улице Первомайская. Эта улица одна из самых старых на Горбатке. В 50-х годах она объединилась с улицей Ленина и стала застраиваться дальше, с сторону микрорайона Лесозавод. Сейчас эта улица самая большая по протяжённости.
Жители долго ждали этого ремонта. И наконец это случилось. Были причины, конечно. Это связано и с финансами, и с тем, что на улице велись работы по прокладке канализации.

Надеемся, жители Первомайской забудут теперь про грязь и лужи и смогут ходить и ездить с большим комфортом. Не асфальт, но всё же лучше, чем было. Не все, кстати, хотят асфальтовое покрытие, объясняя это тем, что без него улица спокойнее, гонщики выбирают маршруты покомфортнее. А ещё в асфальте быстро появляются дыры, что выглядит совсем грустно и с эстетической и с практической точки зрения. Так что во всём есть свои плюсы.


Набережную, которая ведёт к стадиону «Олимп», где проходит реконструкция, тоже будут ремонтировать, точнее, это будет новая дорога. Сейчас там уже проводят работы по расширению полотна.
В Красной Горбатке сделаны ещё 2 участка в микрорайоне Селиваново.

Работы ведутся и в поселениях района. Исполнители должны освоить более 24 млн. рублей.
В Черткове сделана дорога по улице Школьная, в Новом Быту отремонтированы все запланированные дороги. В Новлянке улица Свободы в асфальте и приступили к дорогам в щебёночном исполнении.

Ремонт дорог в районе продолжается.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 5 Средний: 3.4]
Обсудить в