Знакомство со службой ГАИ

Летние каникулы — самая прекрасная пора у школьников. У ребят появляется много свободного времени, чтобы пообщаться с друзьями, заняться любимым делом, съездить в путешествие с родителями и, конечно, большую часть своего времени они проводят на улице.

В гости к сотрудникам ГИБДД пришли ребята из лагеря с дневным пребыванием детей Детского спортивного центра. Встреча состоялась на улице, и дорожные полицейские рассказали ребятам о службе ГАИ-ГИБДД и буднях сотрудников дорожно-патрульной службы.

Особый интерес у детей вызвали патрульный автомобиль ДПС, специальные средства защиты, используемые инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД ежедневно. Ребята смогли рассмотреть транспортное средство, посидеть в нем, увидеть и услышать, как работает специальное громкоговорящее устройство и сигнальные маяки, расспросить инспекторов ГИБДД о их работе.
Многие ребята искренне заинтересовались службой в полиции. Будущее нашей страны за ними – молодыми, активными, соблюдающими нормы закона.

Школьники поблагодарили организаторов встречи и пообещали соблюдать Правила дорожного движения, а сотрудники Госавтоинспекции выразили надежду, что полученные знания помогут детям избежать дорожно-транспортных происшествий и всегда быть в безопасности на дороге.

По информации ОГИБДД ОТД МВД России по Селиваноскому району

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 1 Средний: 5]
Обсудить в