Селивановское АТП получило новые автобусы

Селивановское автотранспортное предприятие приобрело новые автобусы. Теперь на обслуживании АТП 2 новых ПАЗа и ГАЗель.

Губернатор Александр Авдеев сообщал, что восьми муниципалитетам из областного бюджета выделено 300 млн. рублей на закупку 35 автобусов и 5 троллейбусов.

«Общественные перевозки внутри городов и между населёнными пунктами в последние годы стали нерегулярными, а где-то рейсы и вовсе отменили. Одна из причин – старый автопарк и нехватка транспортных средств у муниципальных и областных автопредприятий.
С просьбой решить эту проблему ко мне обращались жители Коврова, Мурома, Гороховецкого, Камешковского, Ковровского, Селивановского, Меленковского, Суздальского районов.»

Александр Авдеев

На обновление селивановского автопарка изначально было запланировано 5 единиц техники, но удалось приобрести 2 автобуса и газель. Из областного бюджета выделено 20 млн. рублей. Софинансирование оказала администрация района.
Сложности были при закупке транспорта, так как цены изменились в сторону увеличения, и сказался дефицит техники на рынке.
В итоге на выделенные средства удалось закупить 2 междугородних автобуса среднего класса на 30 посадочных мест и 1 Газель на 19 посадочных мест.

Автобусы 2022 года выпуска, соответствуют всем техническим характеристикам, установленным действующими нормативами. В комплектацию входят кондиционер, видеонаблюдение, тахограф, система ГЛОНАСС. Автобусы универсальные, будут работать на городском маршруте и пригородном, междугороднем сообщениях. Газель тоже рассчитана на межгород.

В прошлом году из Мосгортранса АТП были переданы 2 ЛиАЗа. Они, естественно, не новые. Но пока автобусы не выходили на маршруты, так как не совсем подходят для сельской местности. Всё же их планируется пустить по пригородному маршруту в Малышевском направлении.

Всего на предприятии 12 единиц техники. Этого количества недостаточно. Как отметил руководитель АТП Дмитрий Лепшин, для нормальной работы необходимо ещё хотя бы 5 единиц.

Дмитрий Андреевич занимает должность генерального директора АО «Селивановское АТП» с февраля прошлого года. Он пришёл на предприятие по приглашению бывшего директора Николая Старова, который был и депутатом районного совета. Николай Николаевич скоропостижно ушёл из жизни в 2020 году.

«Очень был здравый руководитель, многое мне объяснил, помог освоиться, войти в рабочий ритм предприятия. Я всегда вспоминаю Николая Николаевича добрым словом. Очень ему благодарен и рад, что мне довелось с ним работать.»

Дмитрий Лепшин

Селивановское АТП обслуживает 12 маршрутов: 5 междугородних (по 2 направления Муром, Владимир и 1 — Ковров), 6 по пригородному сообщению и 1 городской.

С приобретением транспортных средств планируется запустить новый маршрут для Новлянского и Малышевского сельских поселений. Сейчас этот вопрос прорабатывается с главами администраций этих территорий.

Уже скоро новые автобусы выйдут в свой первый рейс. А сегодня нам удалось проехаться на одном из них при обкатке.

Будем надеяться, что на предприятии это не последнее поступление.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 13 Средний: 5]
Обсудить в