Планы по развитию туризма в Селивановском районе

На коллегии, которая прошла в районной администрации 24 мая на тему развития туризма в Селивановском районе, выступил глава администрации Волосатовского сельского поселения. Сергей Дэльз рассказал о планах развития туристического направления в поселении.

Сергей Валерьевич начал с того, что у глав поселений очень много текущих вопросов, которые нужно решать, и всё-таки необходимо находить время на развитие и создание туристических объектов. Дэльз сказал, что считает первостепенным в этом вопросе на первое место ставить экономическую эффективность.

Дэльз предложил рассмотреть возможность создания на территории района центра однодневного туризма.
На территории Волосатовского поселения уже идёт работа по реализации проекта места локального отдыха с возможностью проведения экскурсии, рыбалки, предоставления экологических продуктов. Этот проект реализуется около деревни Матвеевка. В период 2022-23 годов планируется организация палаточного варианта отдыха, а в 2024 году возможен выход на создание капитальных сооружений. В 2025 году планируется открытие первой очереди реабилитационного центра.

Среди выступающих была руководитель сельскохозяйственного предприятия ООО «Вперёд». Татьяна Коробова сказала, что у неё на первом месте патриотизм, а не экономическая составляющая. Татьяна Фёдоровна предложила решить вопрос о том, кто будет координировать вопрос туризма в Селивановском районе.
Коробова сообщила о планах около деревни Драчёво организовать зону отдыха, где разместится контактный зоопарк, будет возможность и поработать, например, подоить коров. На этой территории есть пруд, где можно организовать рыбалку и многое другое.

«Для нас эта тема сложная. У нас много идей, а вот как это систематизировать пока понятия нет.»

Сергей Лебедев — глава администрации района

По итогам разговора было решено не принимать решение, проект которого был подготовлен заранее, переработать его до варианта, по которому в дальнейшем можно будет работать.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 16 Средний: 3.1]
Обсудить в