Последний звонок прозвенел в школах Селивановского района

20 мая в школах Селивановского района прозвенел последний звонок. Ребята отправляются на летние каникулы. Выпускники уже начали сдавать государственные экзамены.
В районе 35 человек оканчивают одиннадцатый класс и 124 — девятый.

Линейка по случаю окончания учебного года в Красногорбатской средней школе прошла не совсем стандартно. Плохие погодные условия помешали провести праздник Последнего звонка традиционно в школьном дворе. Мероприятие было организовано в актовом зале школы. Было, конечно, тесновато, то это ничуть не помешало торжественности момента. Ребята и взрослые как обычно волновались, были и слёзы, и улыбки.

Открыла торжественное мероприятие директор школы Наталья Рябова. Она обратилась к выпускникам:

«Больше не будет для вас школьных уроков. Это грустно в первую очередь. Но, конечно же, и гордитесь вы тем, что окончили школу. Мы надеемся, что девятиклассников мы ещё увидим у себя в школе. Всем выпускникам я желаю успешно сдать итоговые экзамены. Сейчас все ваши мысли, все ваши заботы, дела должны быть этому посвящены. Здоровья вам, удачи и хороших результатов!»

Родителям Наталья Васильевна пожелала, чтобы они во всём поддерживали своих детей и помогали им.

Среди почётных гостей был глава администрации района Сергей Лебедев.

«Последний звонок — это прощание с детством, прощание со школой, и вы все стоите на пороге взрослой жизни. Какой она будет, это всё зависит от вас. Какой путь вы выберете, как вы достойно сдадите экзамены. И это только будет первый шаг.»

Сергей Владимирович передал привет от выпускника Красногорбатской школы, а сейчас он занимает должность главного врача Областной клинической больницы Владимира Безрукова. Глава районной администрации сказал, что сейчас Владимир Александрович находится в Твери на встрече с выпускниками медицинского университета, чтобы предложить им приехать работать к нам во Владимирскую область.

Сергей Владимирович пожелал селивановским выпускникам, чтобы они выбрали тот путь, который поможет им стать настоящими людьми, достойными своих родителей, своих учителей, своей малой родины и внесли свой скромный вклад в её становление и развитие.

Начальник управления образования администрации района Наталья Горшкова пожелала ребятам достойно пройти государственную итоговую аттестацию и сделать правильный выбор своего жизненного пути. Особые слова благодарности были сказаны в адрес педагогического коллектива.

Наталья Станиславовна вручила директору школы диплом 1 степени Департамента образования Владимирской области Красногорбатской средней школе — победителю областного смотра-конкурса учебно-опытных участков.

Ещё одним почётным гостем на празднике был протоиерей Артемий Студентов. Он тоже сказал ребятам свои напутственные слова.

«Нужно не нервничая, не переживая особо, подходя прагматично, взвешенно, набраться мужества, сил и сдать экзамены. И вот здесь нужно помнить о Боге. Я вам желаю, чтобы вы о нём не забывали, молились и чтобы Господь вам помог!»

От родителей выступила Ирина Кочнева. Она поблагодарила администрацию школы и педагогов за вклад в воспитание детей, поддержку и безупречный опыт. Ребятам пожелала успехов во взрослой жизни, целеустремлённости, достижения самых высоких вершин и реализации намеченных планов.

После всех поздравлений для выпускников прозвучал последний школьный звонок. Колокольчик звенел в руках у одиннадцатиклассников. И завершился праздничный день фотосессией в стенах любимой школы.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 14 Средний: 4.7]
Обсудить в