Семинар руководителей общеобразовательных учреждений в Красногорбатской школе

Наступает окончание очередного учебного года. Очень много всего можно вспомнить: печаль трудностей и радость их преодоления, взлеты и падения, новые знания и новые достижения. Пролетевшие 9 месяцев были по-настоящему насыщенными и от этого еще более интересными.

Вот уже второй учебный год подряд разнообразие в жизнь школы вносит Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». С открытием Центра обновилась материально-техническая база для реализации общеобразовательных программ и программ дополнительного образования, активизировалось внедрение дистанционных форм обучения, налаживается сетевое взаимодействие. Очень много труда педагогов вложено для того, чтобы «Точка роста» нашей школы давала ребятам новые возможности для реализации своего потенциала.

12 мая на базе Центра в МБОУ «Красногорбатская СОШ» состоялся районный семинар руководителей общеобразовательных учреждений по теме «Применение инновационных образовательных технологий для организации учебно-исследовательской деятельности обучающихся с использованием обновленной материально-технической базы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Директор школы Наталья Васильевна Рябова и руководитель структурного подразделения «Точка роста» Наталья Александровна Лёзова рассказали, каким образом строится работа Центра и какие результаты были достигнуты. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Николай Евгеньевич Лёзов поделился опытом работы по созданию проектов, а учителя Ирина Николаевна Виноградова и Светлана Викторовна Ершова вместе со своими учениками Подсеваловой Анной и Рассадкиным Дмитрием продемонстрировали уже готовые проекты.
Участники семинара побывали на дистанционном уроке у 10-классников по химии, увидели рабочие моменты взаимодействия педагога и учеников через программу организации видеоконференций ZOOM. Необходимо отметить, что данные уроки проходят в рамках сетевого взаимодействия с МБОУ «Молотицкая СОШ» Муромского района.

Светлана Викторовна Ершова, Алексей Александрович Скрябин и Михаил Иванович Зиняков показали на практике, каким образом они используют обновленную материально-техническую базу и предложили гостям побывать в роли учеников, проведя с ними мастер-классы.
Вниманию участников семинара была представлена работа школьного пресс-центра учащимися Новожиловой Ксенией и Михайловской Алисой, руководителем которого является Надежда Валерьевна Хаянова.

Деятельность Центра показывает хорошие результаты, это отметили в своих выступлениях начальник управления образования Селивановского района Наталья Станиславовна Горшкова и ее заместитель Жанна Леонидовна Коннова. Много теплых слов и добрых пожеланий прозвучало от директоров других школ нашего района: Ольги Александровны Лебедевой, Елены Геннадьевны Викуловой и Елены Васильевны Житковой.

На семинаре также были озвучены проблемы, с которыми сталкивается «Точка роста» в своей работе. Школа обозначила для себя резервы и двигается по намеченному плану для решения трудностей и для достижения новых результатов в будущем учебном году.

В заключении мероприятия директор Наталья Васильевна Рябова от лица школы подарила гостям небольшие памятные сувениры.

Руководитель структурного подразделения
«Точка роста» МБОУ «Красногорбатская СОШ»
Наталья Александровна Лёзова

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 9 Средний: 4.6]
Обсудить в