Детский сад «Теремок» отметил свой 80-летний юбилей

13 мая в детском саду «Теремок» в Красной Горбатке прошло торжественное мероприятие, посвящённое 80-летнему юбилею, который «Теремок» отмечает в этом году.
Поздравить любимый детский сад со знаменательной датой пришло много гостей, большая часть которых и сами его выпускники. А сотрудники и воспитанники «Теремка» с радостью встретили гостей и подготовили танцы, песни, стихи и даже театрализованное представление.

Заведующая детским садом Ольга Яровая обратилась со словами благодарности к ветеранам:

«Уважаемые ветераны! Вы всю свою жизнь связали с воспитанием детей, с этим нелёгким, но очень благородным трудом. За многие годы вы отдали столько тепла, столько ласки, что многие из детей стали считать вас вторыми мамами. Спасибо вам за ваш труд, за ваше чуткое и доброе сердце! Мы, придя на работу совсем молодыми девчонками, всегда брали с вас пример, ваши опыт и знания не раз помогали нам в трудных ситуациях. Огромное вам спасибо и низкий вам поклон!»

От имени ветеранов с ответным словом выступила Валентина Мальгина:

«Дорогие коллеги, примите самые сердечные и тёплые поздравления с такой замечательной датой — нашему детскому саду 80 лет! От всех ветеранов хочу пожелать коллективу нашего детского сада верной дружбы, взаимной поддержки, нескончаемого потока энтузиазма. Пусть работа у вас ладится, пусть вам покоряются самые высокие вершины, пусть у вас будет масса творческих идей. Всем вам здоровья, мира, сил, оставайтесь единой дружной командой и будьте счастливы, друзья!»

Глава администрации Селивановского района Сергей Лебедев поделился воспоминаниями о своём детстве в «Теремке», вспомнил, с каким нетерпением ждал родителей, как танцевал матросский танец. Выступление главы района получилось очень трогательным и душевным.
От администрации района Сергей Владимирович подарил детскому саду сертификат на приобретение тримера.

«Я поздравляю вас с этим замечательным событием в жизни каждого из нас. С возрастом детские воспоминания постепенно стираются из памяти, но самые яркие события всё равно остаются. Если кто-то помнит, детский садик работал по режиму завода, чтобы у родителей была возможность спокойно работать на производстве и они знали, что дети их в надёжных руках.
Хочу пожелать сотрудникам детского сада, чтобы вы гордились своими выпускниками и чтобы количество ребятишек только увеличивалось!»

Сергей Лебедев

Начальник управления образования администрации района Наталья Горшкова обратилась к юбилярам:

«Название детского сада «Теремок» неслучайно. Это удивительный детский сад! Многие родители в нашем посёлке хотят привести своих детей именно в этот детский сад — это потому, что здесь созданы самые современные и комфортные условия. Это у нас единственное дошкольное учреждение, которое имеет бассейн, имеет компенсирующую группу, здесь созданы все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья, это базовое образовательное учреждение по физкультурно-оздоровительной работе, это федеральная площадка по развитию интеллектуальных способностей детей и этот список можно долго продолжать, а самое главное — здесь работает очень творческий и талантливый педагогический коллектив, к которому хотят идти дети!»

Наталья Станиславовна вручила от управления образования детскому саду сертификат на приобретение нового коврового покрытия.

От имени родителей со словами поздравлений и благодарности обратились Мария Акишина и Нина Горохова:

«Мы хотим поблагодарить весь коллектив нашего детского сада за тёплую атмосферу, которую вы создаёте, для наших детей сад стал вторым домом. Ваш профессионализм обеспечивает спокойствие родителям за наших чад. Здесь всегда слышен только звонкий смех наших детей. Мы хотим пожелать нашему саду долгих лет деятельности, здоровья нашим уважаемым воспитателям! Мы очень ценим ваш труд, спасибо вам, огромное!»

Заведующая детским садом Ольга Яровая выразила особую благодарность спонсорам, которые много лет помогают детскому саду: руководителю ООО «Слияние» Андрею Ефимову и индивидуальному предпринимателю Михаилу Гузикову.

Поздравлений в адрес работников «Теремка» прозвучало много. Детский сад поздравили глава администрации Красной Горбатки Сергей Кораблёв, заведующие детских садов района, директора Центра внешкольной работы и Детской библиотеки, выпускники детского сада, образцовый танцевальный коллектив «Юность» подготовил творческий подарок.

Воспитатели детского сада должны уметь не только воспитывать детей, но и петь, танцевать, перевоплощаться во всевозможных сказочных персонажей, выступая личным примером для своих подопечных. Работники «Теремка» владеют всеми этими навыками в совершенстве. В итоге праздник получился очень душевным, эмоциональным и трогательным, это чувствовалось по выступлениям гостей, которые ненадолго окунулись в своё детство.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 9 Средний: 4.4]
Обсудить в