С Днём Великой Победы!

9 мая в этом году у нас дождливо и холодно. Но не в наших сердцах.

Жители и гости Красной Горбатки пришли на митинг, потому что невозможно представить праздник Победы без торжественного мероприятия на площади Памяти.

Сбор по традиции был организован у здания бывшей проходной завода или, как сейчас говорят, у торгового центра.

Все построились в колонну и торжественно прошли по центральным улицам Горбатки. Возглавлял колонну «Бессмертный полк».

В районе сейчас проживают: 1 блокадник, 1 узник концлагерей, 24 вдовы участников Великой Отечественной войны, 107 участников трудового фронта, 950 детей войны.

В Красной Горбатке остался 1 ветеран Великой Отечественной войны и ещё 1 проживает в Новлянском сельском поселении.

Уходят ветераны — живые свидетели тех страшных событий. Но память о них будет жить, пока мы о них помним.
И сегодня наши победители вместе с нами идут в «Бессмертном полку», благодаря своим родным, близким, друзьям. Они вместе с нами слушают торжественные речи, которые прославляют нашу Победу, Победу — за которую они так боролись и которой не было бы, не будь их храбрости и силы, несмотря ни на что победить зло, распространявшееся по нашей земле.

Сегодня можно было наблюдать, что в «Бессмертном полку» идут не только участники Великой Отечественной войны, но и современные герои, которые ценой своей жизни тоже борются с нацизмом — участники специальной военной операции.

Ветераны с нами и мы здесь у Вечного огня благодаря им стоим, склонив головы, и благодарим всех, кто сражался за мир и свободу.

Торжественный митинг на площади Памяти открыл глава Красной Горбатки Вячеслав Анфимов.

С поздравительной речью выступили первый заместитель директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области Елена Путова, Благочинный церквей Селивановского района, протоиерей Артемий Студентов, участник движения «Юнармия» Данила Скрябин.

«Селивановский район дал стране немало героев. Жители всегда доказывали и доказывают сейчас, что они являются истинными патриотами своей страны. Уважаемые жители Селивановского района! Желаю вам здоровья, долголетия, светлых дней, душевного тепла, внимания и заботы близких и родных. А молодёжи я желаю всегда помнить о подвигах былого и делать всё, чтобы тень войны никогда больше не накрывала наше небо. С праздником! С Днём Великой Победы!»

Не хватит всех слов, чтобы выразить нашу благодарность поколению победителей. Будем достойны памяти павших героев — защитников своего Отечества и благодарим ныне живущих!

И всё же День Победы — это великий праздник, только со слезами на глазах!

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 21 Средний: 4.6]
Обсудить в