Глава Селивановского района Ирина Дёмина рассказала о результатах работы за прошлый год

26 апреля на заседании Совета народных депутатов Селивановского района перед депутатами выступила глава района Ирина Дёмина. Она рассказала о результатах своей деятельности и деятельности Селивановского районного Совета за 2021 год.
На заседаниях Совета было принято 120 решений.

«Мы отдаём себе отчёт в том, что главное в нашей работе – не количество проведённых заседаний и принятых решений, а качество документов, их законность и максимально возможное соответствие интересам жителей нашего района.»

Ирина Дёмина

В течение прошлого года 2 раза вносились изменения в основной документ местного самоуправления, в Устав района.

Дёмина отметила, что создана база правовых актов, с которой можно ознакомиться в любой момент на официальном сайте.
В 2021 году была сохранена практика включения в заседания райсовета Информационного часа.
Постоянные комиссии при подготовке к работе Совета в общей сложности провели 27 заседаний, на которых было рассмотрено 106 вопросов.
Проводились публичные слушания по исполнению бюджета района, внесению изменений в Устав района и по вопросам внесения изменений в утверждённые Правила землепользования.

«Одной из важных и неплохо реализуемых практик нашего районного Совета является работа с наказами избирателей. Год назад на заседании районного Совета были утверждены наказы избирателей действующему составу депутатов на 2021-2025 годы. На предыдущем заседании Совета мы проанализировали итоги нашей совместной работы с администрациями района и поселений по выполнению наказов избирателей за 2021 год. Итоги неплохие. Из 54 наказов выполнено 45, остальные по разным причинам отклонены или запланированы к исполнению в текущем году.»

Ирина Дёмина

Ирина Ивановна сообщила, что в течение прошлого года на приёме у депутатов райсовета побывало 420 человек. Они высказали 366 просьб, из которых 175 было решено положительно, по остальным даны необходимые пояснения или определены сроки их реализации.

«Лично ко мне за это время обратилось 62 человека с 68 различными просьбами, из которых 25 удалось решить, а по остальным либо даны необходимые пояснения, либо ещё не наступили сроки их исполнения.»

Ирина Дёмина

Глава района сказала, что не все депутаты активны в вопросе общения с избирателями и этот подход нужно менять.

«Я хотела бы особо отметить производственные успехи и активное участие в общественной жизни района наших коллег Коробовой Татьяны Фёдоровны, Ушакова Сергея Леонидовича, Зайцевой Лидии Алексеевны.»

Ирина Дёмина

После доклада депутаты обсудили вопрос взаимодействия с коллегами разного уровня, затем приняли к сведению выступление главы района и признали её работу удовлетворительной.
С полной версией доклада можно будет ознакомиться после его публикации на официальном сайте Совета народных депутатов.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 4 Средний: 5]
Обсудить в