В Селивановском районе пройдёт благотворительное мероприятие в поддержку граждан ДНР и ЛНР

10 апреля в Селивановском районе пройдёт благотворительное мероприятие в поддержку граждан, прибывших к нам в район из ДНР и ЛНР.

Идея организовать концерт и мастер-классы, а на вырученные средства приобрести товары, необходимые нуждающимся гражданам, принадлежит местным активистам-волонтёрам.

Поддержали инициативу в Селивановском поселковом Доме культуры и администрации района и Красной Горбатки. Как нам сказала директор ДК Юлия Черепович, к нам приехали люди, им нужна помощь, нужно откликнуться и им помочь.
В воскресенье в ДК, который находится микрорайоне Селиваново, будет организована творческая программа.

В 12 часов начнутся мастер-классы. Из Красной Ушны приедут мастера по мыловарению, два мастер-класса организуют копнинские умелицы — изготовление свечей из вощины и поделки к Пасхе, сотрудники Надеждинского ДК научат, как сделать Пасхальную (вербную) куклу.

Будет организована фотозона с ростовыми куклами, а создать позитивные эмоции у малышей поможет аквагрим.
На улице можно будет покататься на лошади.
Из вкусненького можно будет купить сахарную вату и сладости. Кстати, сотрудники Красногорбатского ДК, делают сами леденцы и сухарики. Можно будет попробовать.

В 13 часов зрителей приглашают на концерт. Организован он будет силами сотрудников ДК микрорайона Селиваново, участие примут артисты из Копнино и районного Дома Культуры, а также среди приглашённых участник вокального ансамбля «Акцент» Андрей Журкин.
Все мастер-классы и концерт будут платными. Вырученные денежные средства будут направлены на покупку вещей, необходимых людям, прибывших к нам из ДНР и ЛНР.

Сотрудники Селивановского поселкового Дома культуры и участники мероприятия предлагают жителям поддержать идею активистов и помочь в добром деле.

Начало в воскресенье, 10 апреля, в 12 часов в ДК микрорайона Селиваново.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 16 Средний: 4.4]
Обсудить в