Неделя здоровья в детском саду «Теремок»

В красногорбатском детском саду «Теремок» проходит неделя здоровья, приуроченная ко Всемирному Дню здоровья, который отмечается 7 апреля.

В течение недели воспитанники детского сада будут принимать участие в различных спортивных соревнованиях от «Весёлых стартов» до шашечного турнира. 

Сегодня, 5 апреля, прошли показательные спортивные выступления «Спортсмены «Теремка» — 2022», где старшие ребята демонстрировали воспитанникам младших групп и друг другу свои спортивные достижения. Мальчики и девочки показали свою силу, отжимаясь от пола, свою ловкость, прыгая на скакалке и вращая обруч разными способами. Продемонстрировали акробатические элементы «Колечко», «Мостик», «Берёзка», «Ласточка» и более сложные — «Колесо», «Стойка на руках» и многие другие.

Несмотря на столь юный возраст, малыши удивили своими умениями, выполняя сложные упражнения на снарядах: кольцах, перекладине, канате, рукоходе, лестнице. Маленькие зрители с большим интересом следили за выступлением спортсменов и поддерживали их дружными аплодисментами.

Кроме спортивной программы ребята подготовили несколько зажигательных танцев.

В завершении мероприятия все присутствующие получили угощение.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 2 Средний: 5]
Обсудить в