Путешествие в город дорожных наук

Ребёнок — самый незащищённый участник дорожного движения. Мы, взрослые, должны помочь детям стать дисциплинированными на дороге, познакомить их с правилами дорожного движения, культурой поведения на улице.

Воспитатели детского сада № 4 «Светлячок» Ольга Пелёвина в роли инспектора ДПС, Светлана Арсентьева в роли Бабы-Яги и музыкальный руководитель Ирина Куннова вовлекли ребят в необычное путешествие в страну Светофорию.
Дети дружно отвечали на вопросы инспектора ДПС, помогали Бабе Яге познакомиться с дорожными знаками, светофором и подсказали, как правильно перейти дорогу. Ребята играли в подвижные игры и проходили эстафеты. На протяжении всего мероприятия царила весёлая атмосфера, ребята побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями.

Вот и закончилось путешествие в страну дорожных наук. В знак благодарности Баба-Яга вручила ребятам сладкое угощение.
В завершение встречи перед воспитанниками детского сада выступила инспектор ОГИБДД Наталья Кузнецова, заведующий по делам молодёжи администрации района Егор Хименков подарил ребятам настольные игры и напомнил о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 4 Средний: 3.8]
Обсудить в