Информация требует проверки

Вечером 13 марта в одном из родительских чатов Красногорбатской школы появилась информация, что некий Денис планирует якобы устроить расстрел в школе Красной Горбатки.
Нам стало известно, что с аналогичной информацией поступил звонок и на телефон 02.

В управлении образования администрации Селивановского района сказали, что усилена охрана учебных заведений, но они работают в обычном режиме.
В полиции сообщили нашей редакции, что расследование по данному звонку проводится и меры по обеспечению общественного порядка принимаются.
Такого рода звонки ежедневно происходят по всей России, наш район не стал исключением.

Сегодня утром на планёрке у главы администрации района была озвучена информация по этому вопросу.
Действительно поступило сообщение от гражданина из Нижнего Новгорода о том, что якобы наш местный житель планирует сегодня совершить противоправные действия: прийти с оружием в школу и устроить стрельбу.

Полиция установила этого гражданина. По фото его опознали соседи. Сейчас с ним работают. Гражданин психически не здоров. Информация требует проверки. Об итогах расследования мы сообщим, когда появится официальная информация.
Даже если сообщение окажется ложным, за это предусмотрена уголовная ответственность.

По периметру образовательных учреждений Красной Горбатки дежурит наряд полиции. Около входа в школы тоже стоят сотрудники полиции.
В администрации района будет проведена встреча с руководителями образовательных учреждений, в школах проведут беседы с учениками и родителями, связанные с этой ситуацией, и отработают действия, необходимые для усиления безопасности.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 20 Средний: 4.5]
Обсудить в