Как идут работы на стадионе «Олимп»

9 марта впервые в этом году мы побывали на стадионе «Олимп».

Вместе с участниками рабочего совещания мы посмотрели что сейчас происходит на строящемся объекте.
На встрече присутствовали глава районной администрации Сергей Лебедев, первый замглавы администрации района Михаил Сафонов, начальник управления архитектуры Дмитрий Краев, директор Детского спортивного центра Дмитрий Бибенин.

В предыдущем материале мы сообщали, что ожидается поставка холодильной установки и заливочной машины.
Сейчас холодильная установка уже находится на своём месте, заливочная машина тоже уже доставлена, пока она находится на ответственном хранении на одном из предприятий.

Похоже, практически всё оборудование приобретено, что в сложившейся обстановке, очень хорошо.

Снаружи административное здание приобрело готовый вид, выполнена отделка, фасад исполнен в трёх цветах: белый, коричневый и оранжевый, вставлены окна. Здесь будут расположены раздевалки для спортсменов, фитнес-зал, тренажёрный зал с панорамными окнами (он большой, рассчитан на 36 тренажёров) и другие необходимые для комфортного занятия спортом помещения. 

В залах будут работать инструкторы, которые помогут освоить спортивное оборудование и сделать тренировки более эффективными. Все эти удобства будут мотивировать на занятия спортом. Кроме того, с появлением у нас такого обновлённого объекта появятся и новые спортивные секции. Например, планируется организовать фигурное катание. А это новые возможности для нашего подрастающего поколения. Когда есть большой выбор спортивных занятий, то больше ребят найдут себе увлечение по душе и полюбят спорт. А это выработка характера — самодисциплина, ответственность, выносливость, собранность — и огромная польза для здоровья.

Сейчас специалисты производят внутренние отделочные работы. Установлено оборудование для котельной.

Как отмечает глава районной администрации Сергей Лебедев, есть, конечно, вопросы, которые нужно обсуждать и решать. Например, по хоккейной коробке — нужно проверить освещение, размещение скамейки запасных, организацию трибун, занавес от прямых солнечных лучей.
Когда наступит тёплая погода, можно будет протестировать оборудование и завершить все этапы стройки.

Скоро обновлённый стадион будет полностью готов.
Но открытие планируется ко Дню рождения Красной Горбатки. Праздничное мероприятие обычно проходит у нас в конце июля.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 15 Средний: 4.6]
Обсудить в