Зимние забавы по-новлянски — 2022

27 февраля в посёлке Новлянка Селивановского района состоялся спортивный праздник «Зимние забавы по-новлянски».

Мероприятие не новое, жители уже полюбили весёлые зимние развлечения, которые проводят местные активисты при поддержке администрации поселения.
В прошлом году праздник проходил 14 февраля.

В этом году все мероприятия проводятся немного позже обычного.
Гостей поприветствовал глава Новлянской сельской администрации Николай Лапшин.

«На улице прекрасная погода! К сожалению, снега у нас осталось мало, но тем не менее я вам желаю позитива, чтобы вы прекрасно провели этот зимний день. Я надеюсь, что у каждого из вас останутся хорошие впечатления.»

Для жителей была подготовлена широкая программа.

Состязаться в силе, ловкости и быстроте в спортивной эстафете вызвались пять команд. Это ветераны Новлянки, молодёжный совет поселения, детский сад №15 деревни Новлянка, учащиеся Новлянской средней школы. Впервые в этом году учатие приняла команда учителей Новлянской школы. Были подготовлены интересные, хотя и непростые этапы. Например, стоя в металлическом тазу на скользком снегу нужно было держать ведро и ловить им мяч, когда другой участник команды его кидал. Кажется, несложно. Но самые активные и шустрые как раз-таки успешно падали, здесь нужно было вести себя спокойно. Не у всех получалось. Наблюдать зрителям за происходящим было, конечно, весело.

В начале эстафеты команды называли свои речовки. Мы оценили вот такую: «А у нас девиза нет — это будет наш секрет». Так креативно подошла к заданию команда учителей.

Во время праздника проходил кулинарный конкурс — на самую вкусную уху. Участие принимали 5 семейных пар поселения. Какой же вкусный разносился запах бурлящей свежей ухи. И как же всем хотелось её попробовать. И всем желающим это, конечно, удалось. Всё-таки еда на свежем воздухе — самая вкусная.

Ранее в Новлянке был объявлен фотоконкурс «Санки, лыжи и коньки — вот забавы детворы».

В нём приняли участие учащиеся Новлянской средней школы и воспитанники детского сада. Фотовыставку работ можно было посмотреть в сельском клубе. Мы её тоже посетили и нам понравилась вот эта фотография.

Кроме того, в клубе проходили мастер-классы.
Пока взрослые были заняты в конкурсах, для самых юных гостей праздника тоже были устроены спортивные состязания. Ребята увлечённо выполняли подготовленные задания. Отметим как один из интересных этапов, метание ненастоящих сосулек, которые были больше похожи на морковки, только белые. Словом, организаторы подошли творчески и ребята это оценили.

Угощали гостей горячим чаем с пирожками и, как мы уже сказали, ароматной ухой.

На празднике озвучили результаты всех зимних конкурсов, которые проходили в поселении, и победители были награждены дипломами и призами.

В результате активной борьбы определился победитель в спортивной эстафете. Им стала команда молодёжного совета Новлянского сельского поселения «Новлянка.ру».

А самая вкусная уха по мнению жюри получилась у семьи Блиновых.

В завершение праздника была организована беспроигрышная лотерея. Главный приз — беспроводные наушники.

Вот такой весёлый и активный день был сегодня в Новлянском сельском поселении.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 9 Средний: 4]
Обсудить в