В Красной Горбатке прошли районные соревнования «Селивановская лыжня»

26 февраля в Красной Горбатке состоялись традиционные районные соревнования «Селивановская лыжня».

В прошлом году эти соревнования были организованы на стадионе «Олимп». Они, естественно, были зрелищными, поэтому наблюдателей было много.

В этом году лыжня была подготовлена за железнодорожными путями в микрорайоне Ершово. В этом месте нет возможности наблюдать за лыжниками, хотя сама трасса интересная, поэтому все ждали участников у финиша. Участие сегодня принимали в основном школьники. Вот как эти соревнования проходили здесь в 2019 году.
Участники считают, что лучшее место для соревнований за стадионом. Организаторы тоже с этим согласны и в следующий раз место будет выбрано другое.
Кроме того, обычно лыжные соревнования проходили у нас в январе. В этом году они были намечены на 5 февраля, но из-за вспышки коронавируса были перенесены на более поздний срок. Февраль выдался тёплый, снег подтаял, и лыжня стала довольно скользкой.

Участников и всех присутствующих поприветствовал замглавы районной администрации Сергей Агапов.

«Я очень рад вас сегодня приветствовать в нашем лесном массиве. Лыжня подготовлена. Желаю каждому из вас солнечной погоды, лёгкого попутного ветерка, гладкой лыжни и успехов на финише!»

Сергей Михайлович не просто пришёл поддержать спортсменов, но и сам принял участие в лыжной гонке. И в результате финишировал первым в своей возрастной категории.

Перед началом соревнований была организована, как и положено, разминка. Её провела сотрудник Детского спортивного центра, мастер спорта по плаванию Эльвира Михайлова. Под музыкальное сопровождение участники выполнили спортивные движения и разогрелись.

В 11 часов был дан старт соревнований.
Всего было 9 возрастных категорий. Возрастной диапазон участников — от 6 лет и старше 70. И ещё была категория «Семья».
Первыми стартовали юноши разных возрастных категорий с интервалом в 30 секунд, после них в таком же порядке девушки.
Организаторы подготовили для всех желающих горячий чай и пирожки.
После того, как все участники финишировали, состоялось награждение.

Спецприз соревнований получила самая юная лыжница — София Гудина из деревни Копнино. В категории «Семья» победителем стала семья Анисимовых из посёлка Новый Быт. Они прошли лыжную дистанцию полным составом.
Все участники получили вымпелы с символикой соревнований.

Результаты соревнований можно посмотреть в группе «Селиваново — СПОРТ».

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 4 Средний: 5]
Обсудить в