Первомайская лыжня памяти Оксаны Солдаткиной

В посёлке Первомайский Малышевского сельского поселения состоялось традиционное спортивно-массовое мероприятие «Первомайская лыжня». Оно посвящено памяти Оксаны Солдаткиной.

Оксана работала в Первомайском сельском Доме культуры. Девушка была отличным организатором, активным участником всех мероприятий в поселении и районе.

Когда приезжаешь на Малышевскую землю, жители обязательно вспомнят какие Оксана организовывала им праздники.

А ещё она была талантливым и творческим человеком. Помним её участником фестивалей народного творчества. Какие же красивые и искусно сшитые лоскутные одеяла она привозила!


Глава администрации Малышевского сельского поселения Ирина Терехина открыла мероприятие.

«Оксана Солдаткина была очень светлым человеком, и она бы действительно не простила нам, если бы мы в этот день вспоминали её слезами. Вспоминать надо те счастливые моменты, когда она была с нами. Огромное вам всем спасибо, что поддержали идею сделать эту лыжню её памяти. Желаю всем хорошего настроения и, конечно же, победы!»

Участникам лыжных соревнований и гостям были предложены танцевальная разминка, конкурсы, сладости, пирожки и горячий чай.
А ещё была организована лотерея, главный приз которой — лыжи. Они, кстати, уедут в Москву. Участница соревнований не первый год приезжает на свою малую родину, чтобы принять участие в лыжне. И каждый раз очень хотела выиграть главный приз. В этом году на дистанции она не заняла призового места, а вот главный приз лотереи забрать удалось.

Фото и видео предоставлены организаторами соревнований.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 11 Средний: 4.9]
Обсудить в