Ухудшение эпидобстановки по коронавирусу наблюдается и в Селивановском районе

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации и в связи с распространением нового штамма коронавируса «омикрон», с 26 января и до особого распоряжения введён запрет на проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определённых групп взрослого населения, медосмотров детей, на плановую медпомощь в амбулаторных условиях за исключением пациентов с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медпомощи может ухудшить их состояние. Соответствующее постановление подписал главный государственный санитарный врач по Владимирской области Татьяна Данилова.

Это относится только к государственным медицинским учреждениям. Пройти медосмотр можно в частных клиниках. Они продолжат свою работу в обычном режиме, также работают стоматологии и женские консультации.

У нас в Селивановском районе эпидемиологическая обстановка усугубляется. В последнее время резко повысилось количество обращений жителей в районную больницу. У всех обратившихся с симптомами коронавируса для анализа медики берут пробы.

«Заболеваемость у нас высокая, но все больные лечатся амбулаторно. Если кому-то потребуется стационарная помощь, то мы будем отправлять на лечение в другие больницы. Из количества взятых проб на COVID-19, в районе половины приходят c положительным результатом.»

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 7 Средний: 3.4]
Обсудить в