Во Владимирскую область поступила партия вакцины для несовершеннолетних

Во Владимирскую область поступила партия из 720 доз вакцины «Спутник М» для вакцинации несовершеннолетних в возрасте от 12 до 17 лет.

Детей до 15 лет можно прививать только при письменном согласии родителей или законных представителей ребёнка. На данный момент у нас в области такое согласие дали родители 5 200 детей. Дети старше 15 лет дают согласие на прививку самостоятельно.

По утверждению специалистов, новый штамм COVID-19 «омикрон» может представлять повышенную опасность именно для детей.

Отметим, что с 24 января в Селивановском районе старшее звено Красногорбатской школы переведено на дистанционный формат обучения, в младшем звене — 2 класса. Остальные 3 школы: Новлянская, Малышевская и Волосатовская продолжают обучение в стандартном режиме.
На данный момент владимирские лаборатории не могут выявлять штамм «омикрон». Для его определения материалы проб отправляются в Санкт-Петербург.

Вакцинация «Спутником М» проходит в 2 этапа. Вторую дозу вакцины ребёнок должен получить через 21 день. На 42-й день от начала иммунизации формируется достаточное количество антител. Вакцина «Спутник М» представляет аналог вакцины «Спутник V», концентрация которого снижена в 5 раз.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 2 Средний: 3]
Обсудить в