Депутаты Селивановского райсовета решили поддержать малышевскую резолюцию

По просьбе депутатов на заседание районного совета был приглашён руководитель селивановского участка ПАО «Россети Центр и Приволжье» Василий Медведев.

«Вчера мы встречались с представителями Малышевского поселения. Я думаю, процентов 50 времени был всплеск недовольства, а вторая половина была направлена на то, чтобы нам выяснить и решить вопросы по поводу судьбы наших сетей.
Конечно, накипело у жителей, надо было это выслушать. Собрание длилось 2,5 часа. Весь декабрь были отключения. До 15 линий электропередач у нас отключалось в некоторые дни, при общей численности 25. Причина — это, естественно, не буду лукавить, не очень нормальное состояние лесных просек. Сыграла роль погода, налипание снега всё сразу выявило.
3 дня назад подходили к завершению все аварийные работы. Дунул ветер, пошёл сырой снег — и снова 12 линий отключилось за 1 час. Мы начали всё заново. В некоторые дни к нам приезжало до 10 бригад из других РЭС. Некоторые фидера ремонтировали по 5-6 раз. Очень тяжело, когда ощущаешь бесполезность работы, когда идёт сырой снег, и деревья падают практически за спиной.
Ждали, что погода успокоится. Сейчас мороз, и отключений потребителей нет. Мы находимся в предельной готовности.

Я понимаю прекрасно и хочу всем, кто попал в данную ситуацию и был несколько дней без основного источника жизнеобеспечения, принести свои личные извинения.

Вчера было предложено отправить петицию нашему руководству в Москве и области, потому что на местном уровне этот вопрос решить практически нереально.

Нужна поддержка руководителя сверху и принятие решения с их стороны.
Я вас уверяю, с нашей стороны делается всё в полном объёме. Конечно, тем, кто остаётся без электричества легче не станет. Вероятно, будут приняты меры, и в том числе кадровые, от этого не станет легче и аварии устраняться не будут быстрее.»

Депутаты обсудили ситуацию. Разговор был примерно такой же, как и на собрании, о котором упомянул выступающий.

Депутат Татьяна Коробова поздравила Василия Медведева с профессиональным праздником и подарила ему флешку. Она сказала, что эта флешка замаскирована под корову, чтобы, Медведев, пользуясь ей, вспоминал о её предприятии.
Василий Медведев сказал, что он всегда помнит о предприятии Коробовой и лично им занимается.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 7 Средний: 4.6]
Обсудить в