Итоги визита врио губернатора Александра Авдеева в Селивановский район

Итоги визита врио губернатора в Селивановский район - это не только знакомство с территорией, но и выяснение тех проблемных вопросов, которые требуют внимания региональных властей.

Нам стало известно об основных темах, которые обсуждались во время визита.
Очистные сооружения в Красной Горбатке требуют реконструкции. Стоимость работ по уже готовому проекту, прошедшему экспертизу, составляет 526 миллионов рублей. Руководство района попросило Авдеева оказать содействие по включению этого проекта в федеральную программу.
Модернизация очистных сооружений откроет перспективы для жилищного строительства и развития бизнеса. Конечно, это и вопрос экологии.

Ещё один вопрос — включение Чертковского сельского поселения в план газификации на 2022-2023 годы. Это единственное поселение в районе, где не газифицированы крупные населённые пункты.

Кроме того, требуется содействие по выделению денежных средств на ремонт дороги до реконструированного стадиона «Олимп». Эта сумма составляет порядка 15 миллионов рублей.

Что касается медицинского направления. Был разговор о приобретении стоматологической установки, покупка которой перенесена на следующий год, а врач уже работает. Ранее это оборудование планировалось приобрести в конце года.
Состоялся разговор и об обеспечении медицинскими кадрами, а именно, опираясь на положительный опыт привлечения фельдшеров, распространить этот подход и на другие специальности.

Во время поездки на машиностроительный завод Авдеев задал вопрос о том, почему не используется часть территории завода. Губернатор попросил предоставить ему информацию по этой территории.
Отметим, что на следующий день в администрацию района поступило предложение по использованию этой территории под расширение производства дверей.
Эти два факта не связаны между собой, но их сочетание может привести к тому, что заброшенная территория будет использована.

Глава администрации района Сергей Лебедев сказал нам, что хотелось бы, конечно, обсудить больше вопросов, но время визита было ограничено. Выскажем надежду, что губернатор к нам ещё приедет и оставшиеся вопросы удастся обговорить и решить.

Кстати, Александр Авдеев получил приглашение летом приехать на открытие стадиона и посетить ещё раз общественное движение «Мой адрес» в качестве выступающего перед детьми в рамках проекта «Продлёнка со смыслом».

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 12 Средний: 4]
Обсудить в