Врио губернатора Александр Авдеев познакомился с Селивановским районом

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев посетил Селивановский район. Первым пунктом визита стал осмотр моста через реку Колпь.

Недавно на приёме граждан жители попросили главу региона помочь в решении вопроса очистки реки. Это связано с ремонтом гидротехнического сооружения. В этом году предусмотрено финансирование в размере 12 миллионов рублей. На момент приезда губернатора как раз выполнялись работы, запланированные на текущий год. Глава администрации района Сергей Лебедев пояснил, что остальная часть проекта будет реализована после прохода паводковых вод.

Вторым пунктом в графике стал парк в Красной Горбатке, где уже не первый год идёт благоустройство. На входе в парк на днях была установлена декоративная фигура ягоды, около которой вся делегация сфотографировалась.


Глава администрации района провёл экскурсию по парку, разговор шёл о туристических возможностях территории района.

На стадионе «Олимп», о реконструкции которого мы также не раз писали, представитель подрядчика сообщил Авдееву, что работы находятся на завершающем этапе. В 2022 году стадион будет сдан в эксплуатацию. Это, кстати, на один год раньше срока по проекту.

Александр Авдеев посетил Владимирское общественное движение «Мой адрес». Там за чашечкой чая прошла встреча с волонтёрами Селивановского района, которые недавно отмечали свой праздник. Лидер движения «Мой Адрес» Татьяна Гусарова рассказала о проектах, которые реализуются движением, подарила Александру Авдееву книгу, изданную в результате одного из проектов и пригласила главу региона ещё раз приехать в гости и выступить перед детьми в рамках проекта «Продлёнка со смыслом».

Глава региона побывал на деревообрабатывающем производстве предпринимателя Александра Малова. Оно, несомненно, отличается тем, что его руководитель не просто обрабатывает древесину, а создал практически безотходное производство. Предпринимателю требуется помощь по выделению древесины. Этот вопрос не решается уже несколько лет.

Губернатор пообщался с медиками, посетив поликлинику в Красной Горбатке. И.о. главного врача Селивановской ЦРБ Евгений Дунаев обратился с просьбой включить в программу по привлечению фельдшеров и врачей скорой помощи из других регионов участковых терапевтов и педиатров.

Авдеев сказал, что резервы есть и обещал помочь.

Александр Александрович Авдеев ознакомился с работой отделения сборки электротехнических изделий обособленного подразделения №160 «Селивановский машиностроительный завод» ОАО «КЭМЗ» и ответил на вопросы журналистов.
Было обещано обобщить все вопросы, которые были заданы, и принять по ним решения.

В завершение визита губернатора в здании районной администрации прошло обсуждение проблемных вопросов района. Переговоры были в кабинете главы администрации Лебедева без присутствия прессы.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 13 Средний: 4.3]
Обсудить в