Сильный ветер разгулялся в Селивановском районе

МЧС предупреждало об ухудшении погодных условий. 29-30 ноября по области ожидался сильный дождь и усиление юго-восточного ветра с порывами 13 — 18 м/с.

В результате сильного порывистого ветра в Селивановском районе без электроэнергии остались 20 населённых пунктов.
На утро 1 декабря без света находилось 18 деревень.

На данный момент электричество практически везде восстановлено.
Остаются без света 4 деревни, где электролинии проходят через лесную полосу.
Работы ведутся в деревнях Пчёлкино, Мокеевка, Некрасово и Большое Угрюмово.

В Большом Угрюмове Малышевского сельского поселения, кстати, ветер так разгулялся, что летали теплицы и слабоукреплённые, ветхие конструкции, и, главное, он вырвал опоры ЛЭП. Мы связались с главой Малышевской администрации Ириной Терёхиной. Она подтвердила, что ветер, действительно, был очень сильный. Больше суток люди оставались без света. Сейчас в поселении всё восстановлено, осталось только Большое Угрюмово. И много было поваленных ветром деревьев, пришлось оперативно расчищать проезды.

На Горбатке мигал свет, на некоторых улицах произошло замыкание.
Ураганный ветер сорвал крышу со здания дорожной службы. Нам сообщали читатели, что крышу сорвало и с магазина в Селиванове. Но эта информация не подтверждена. Были повалены и ветхие деревья.
Сейчас всё устранено.

На устранение неполадок к нам в район прибыло несколько бригад электриков из Костромской области. Они приехали на помощь. Так как местность для специалистов незнакомая, маршрут им показывали проводники, чтобы устранить неисправности оперативно и жителям побыстрее дать свет.

Ваше отношение к теме материала
[Всего: 3 Средний: 4]
Обсудить в